овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Уход за младенцем. Косметические средства для малышей

Уход за младенцем. Косметические средства для малышей  

Появление на свет ребенка представляет много родительских хлопот. Каждая мама для своего малыша хочет самого лучшего. Покупка косметики по уходу за кожей малыша требует особого внимания. На сегодняшний день рынок полон различной продукцией детской косметики. Остается сделать правильный выбор. Множество фирм и аптек предлагают средства ухода за малышом. Но нуждается ли молодой организм во всем этом разнообразии? В первую очередь молодым родителям стоит уделить внимание аптечке. Для ухода пупочной ранкой новорожденного понадобится зеленка и несколько штук пипеток. Также понадобятся самые маленькие груши для клизм. Для удаления насморка можно воспользоваться аспиратором назальным. В аптечке нужно иметь вату и бинт, ватой делают обтирание ребенка и прочее.

Первый месяц купать новорожденного следует в воде с добавлением череды и ромашки, это травы лучше использовать поочередно. С двух месяцев можно начать использовать детскую косметику. Прежде всего, не стоит покупать средства большого объема, воспользуйтесь пробниками. Необходимо правильно подобрать средства по уходу за кожей, так как у малыша может возникнуть аллергия. Поэтому необходимо приобрести продукцию нескольких фирм и выбрать подходящий. Хорошо изучайте состав шампуней, мыла и кремов для малыша, зачастую высокая цена не подтверждает качество продукции, дешевое не всегда плохое. Вообще не стоит набирать для малыша множество косметики. Конечно же, каждая мама сама решает, сколько средств по уходу за кожей малышу необходимо. Обязательно иметь детское мыло и крем. В детскую косметика входят мягкие моющие компоненты, экстракты календулы, ромашки, авокадо и др., а также витамин Е и молочные протеины.

Когда малыш подрастет понадобиться шампунь. Не каждый малыш любит мытье головы, ведь пена так и норовит попасть в глазки. Поэтому критерием выбора является шампуни «без слез». Если в состав детского шампуня входят мягкие компоненты, которые правильно смешиваются, то действительно, раздражающий эффект на глаза исчезает. Однако в большинстве шампуней входят вещества притупляющие чувствительность глаз.

Также широкое применение получили всевозможные лосьоны, крема и молочко для тела. Зачастую крема образуют защитный слой на коже и предотвращают контакт с подгузниками, стиральным порошком и другими негативными веществами. Молочко для тела быстрее впитываются, их можно использовать для очищения кожи малыша. Стиральные порошки следует выбирать специально для малышей, для предотвращения аллергии.

Для правильного выбора косметики следуйте рекомендациям своего педиатра, который следит за здоровьем вашего малыша.











Автор не указан


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 449 | Добавил: Usenko | Дата: 12-02-2015, 06:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика