овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Обустраиваем детскую комнату вместе с ребенком

Обустраиваем детскую комнату вместе с ребенком  

Обустраиваем детскую комнату вместе с ребенкомРебенку, для полноценного развития, необходимо часто бывать на свежем воздухе, играть в подвижные игры и общаться со сверстниками. Все эти действия, в основном, происходят на улице. Но, как же сделать так, чтобы ребенок проводил время с пользой не только во дворе, но и в своей комнате?

Для всестороннего развития малыша, комната должна быть поделена, условно, на несколько секторов: сектор для отдыха, сектор физического развития, и рабочий сектор. Кстати, к обустройству детской комнаты вы можете привлечь Ваше чадо. Ребеночку будет приятно осознавать то, что ему доверяют столь важное дело. К тому же, в конечном итоге, все это делается для него. Поэтому, советы Вашей крохи, Вам очень пригодятся.

Сектор отдыха. В этой зоне обычно находится спальное место. Кровать ребенку нужно подбирать по возрасту, так же как и другие предметы мебели – стул, стол и так далее. На сегодняшний день, существует, так называемая, «растущая» мебель. Благодаря встроенным механизмам, размеры такой мебели можно регулировать и подстраивать под ребенка. Сегодня это небольшая кроватка, а через несколько лет - кровать 160x200, которая подойдет и подростку.

Также, в этой зоне может находиться одежный шкаф. Но, опять же, родителям стоит взять во внимание возраст ребенка. Шкаф должен быть удобным, в первую очередь, для него. Малышу нужно дать возможность дотянуться до всего содержимого шкафа самостоятельно.

Сектор физического развития. Эта зона комнаты должна быть оснащена спортивным инвентарем. Будь то, шведская стенка или скакалка с гантелями. Все зависит от размеров помещения. Родители, приобретая спортивный инвентарь для своего чада, должны удостовериться в том, что он не будет травмоопасен для ребенка. Об этом можно поинтересоваться у продавца-консультанта, в магазине спорттоваров.

Рабочий сектор. Здесь ребенок сможет учить уроки. Как уже упоминалось ранее, столы и стулья должны подбираться, с учетом возраста. В этом секторе, можно поставить книжную полку, компьютер. Также, можно поместить вещи, которые развивают логику и навыки ребенка. К примеру, плакат с изображением таблицы умножения или алфавитом.

Обустраивая детскую комнату, самое главное – советоваться с ребенком, прислушиваться к его пожеланиям. Пусть даже мнение малыша, не будет совпадать с Вашим. Это не страшно. Важен сам процесс общения родителей с ребенком. Ведь ни одна игрушка, ни один самый модный гаджет не заменит ребеночку родительского внимания.











АВТОР: Светлана Никитова


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 683 | Добавил: Usenko | Дата: 8-03-2015, 06:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика