овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В России пытаются монополизировать рынок авиаперевозок

В России пытаются монополизировать рынок авиаперевозок  

В России пытаются монополизировать рынок авиаперевозокК правительству за госпомощью отрасли обратилась Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Она предложила ряд решений, среди которых основные: возобновление госгарантий, снижение налоговой нагрузки за счет «обнуления» НДС в тарифах на авиаперевозки, введение механизма компенсации процентных ставок по кредитам и несколько других. Несмотря на то, что АЭВТ представляет интересы всех авиаперевозчиков, крупнейшие в России авиакомпании «Аэрофлот» и S7 («Сибирь») отказались ее поддержать.

Ситуацию аналитики журнала «Эксперт» назвали неожиданной, поскольку и «Аэрофлот», и S7 ратовали именно за госпомощь всей отрасли, а не отдельным компаниям. Как известно, ранее руководители этих авиакомпаний написали первому вице-премьеру Игорю Шувалову письмо, в котором предлагали принять 80% пассажиров авиакомпании «ЮТэйр», а «Аэрофлот» выразил готовность взять на баланс 6 новых самолетов SSJ-100, ранее предназначавшихся ей.

Наблюдатели считают, что крупнейшие авиакомпании пытаются монополизировать рынок авиаперевозок, демпингуя на ценах, одновременно имея высокие долговые обязательства. Это может привести к серьезным убыткам не только самих компаний и государственного бюджета, но и ударит по карману пассажиров.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Транспорт, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 768 | Добавил: Usenko | Дата: 13-02-2015, 03:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика