овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пенсионеров Челябинска просят быть бдительней

Пенсионеров Челябинска просят быть бдительней  

Пенсионеров Челябинска просят быть бдительнейВ связи с участившимися обращениями в администрацию Челябинска и районов города по фактам мошенничества в отношении пенсионеров, пожилых людей просят быть бдительней и не поддаваться на уловки аферистов.

В частности, мошенники под видом различных организаций предлагают пенсионерам написать заявление на выплату материальной помощи в размере 50 тысяч рублей в качестве льготной категории «детей войны», а также просят приложить копии свидетельства о рождении, паспорта и сберегательной книжки. За подготовку документов они берут с пожилых людей в качестве оплаты услуг от 500 до 800 рублей.

Министерство социальных отношений Челябинской области сообщает, что для лиц, родившихся в годы Великой Отечественной войны, самостоятельные формы социальной защиты не установлены, так как льготная категория граждан «дети войны» не предусмотрена федеральным законодательством.

В настоящее время в Государственной Думе Российской Федерации находятся на рассмотрении проекты Федеральных законов, касающиеся установления для определенной категории граждан Российской Федерации статуса «дети Великой Отечественной войны» («дети войны») и определения для них мер государственной социальной помощи.

Однако данные федеральные законы еще не приняты, и их положения, в том числе касающиеся оказания материальной помощи в размере 50 тысяч рублей, юридической силы не имеют.

По всем выплатам, положенных пенсионерам к 70-летию Победы в ВОВ, обращаться в районные управления социальной защиты.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 620 | Добавил: Usenko | Дата: 13-02-2015, 03:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика