овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Эксперты посоветовали жителям Челябинской области не становиться жертвами воров

Эксперты посоветовали жителям Челябинской области не становиться жертвами воров  

Эксперты посоветовали жителям Челябинской области не становиться жертвами воровКак защитить свое имущество от кражи? Этот актуальный во все времена вопрос эксперты обсудили на пресс-конференции «Предупреждение преступлений против личности и собственности» в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада-пресс» 19 февраля.

Как сообщил начальник отделения уголовного розыска Челябинска Петр Шевелев, за первый месяц 2015 года было совершено 195 краж. 20 раз пострадали квартиры граждан, 170 хищений было совершено из автомобилей. Петр Шевелев отметил, что первостепенной причиной успеха этих краж была халатность самих владельцев имущества.

- В первую очередь следует задумываться о своей безопасности и собственной профилактике краж, - согласился заместитель прокурора Калининского района Андрей Молчан, - так как работа правоохранительных органов производится уже по факту преступления.

Директор частной охранной организации «Сфера плюс» Дмитрий Борзых рассказал о покушении, совершенном на охраняемый его предприятием объект: злоумышленникам удалось нейтрализовать охрану, но преступники не учли, что в помещении используется комплексная система защиты, и своевременное срабатывание тревожной кнопки спасло ситуацию.

- Наиболее разумным выходом является установка сигнализации, - подчеркнул Дмитрий Борзых. - Нет такого объекта, который нельзя было бы эффективно защитить.

Старший инженер управления вневедомственной охраны Павел Уткин подтвердил, что о своей безопасности нужно в первую очередь заботиться самостоятельно: устанавливать прочные двери и сигнализации. Особенно это касается новостроек, в которых надежность оригинальных дверей оставляет желать много лучшего.

- Подать заявление на установку сигнализации можно за 15 минут, - авторитетно заявил руководитель «Сферы плюс». - Обычно их рассматривают не дольше одного дня. В масштабной фирме с большой очередью придется подождать чуть дольше. Установка датчика в квартире занимает полчаса, причем ее можно произвести в вечернее время или выходной. Простейшая сигнализация обойдется в 4-5 тыс, абонентская плата составит 500 рублей в месяц.

Все спикеры сошлись во мнении, что основная задача хозяина — отбить у злоумышленника желание покушаться на данную собственность. Преступник естественным образом выберет квартиру со слабой дверью и без сигнализации. Технически взломать «сигналку» можно, однако это требует оборудования, цена которого может превышать находящееся в квартире имущество. Так что сигнализация охраняет квартиру одним своим наличием.

В заключение конференции спикеры посоветовали всем гражданам быть внимательными и следить за безопасностью своего имущества.











АВТОР: Олег Синицын


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 414 | Добавил: Usenko | Дата: 21-02-2015, 02:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика