овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В челябинском центре «Кия» активно лечат ДЦП

В челябинском центре «Кия» активно лечат ДЦП  

В челябинском центре «Кия» активно лечат ДЦПСпециалисты медицинского центра «Кия», многие из которых являются спортивными медиками, рассказали о своем опыте лечения ДЦП и благотворительной деятельности на пресс-конференции 20.05.2015. «Активное лечение детского церебрального паралича» в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада пресс», сообщает «ЧелябинскСегодня».

Челябинский медицинского центр «Кия» специализируется на работе с опорно-двигательном аппаратом и на работе с детьми, страдающим детским церебральным параличом. Сюда приезжают пациенты со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья.

«Доктора-неврологи видят наши результаты и отправляют к нам на лечение, - рассказывает руководитель «Кия» Любовь Беркович. – Мамочки таких детей буквально живут в Интернете. И это тоже наша живая реклама».

По ее словам, центр создавался многие годы, отбор прошел из почти двух сотен специалистов. Необходимы чуткие, тактичные люди и грамотные профессионалы, чтобы не допустить вывихов или переломов. Большинство сотрудников центра – спортивные медики, люди с чисто медицинским образованием не совсем подходят, чаще всего по физическим качествам, поскольку такая работа – довольно тяжелый труд.

«Это не массаж под красивую музыку, - говорит Беркович.- Здоровый человек после кушетки чувствует прилив энергии, а у нас дети работают. Ребенок, пока просто поднимет руку, весь взмокнет. И врач тоже выходит после процедуры весь мокрый».

Была открыта также «Служба милосердия Киа», которая с помощью спонсоров помогает семьям, которые не могут оплачивать довольно дорогостоящее лечение. Активнее всего происходит сотрудничество с Казахстанским фондом «ДЕРЕК», который создает целые консилиумы и курирует лечение детей. Шефство над детьми также берут российские фонды «Добрыня» и «Милосердие». Но пока этой помощи недостаточно.

«Нужно видеть, как сначала ребенок ревет, но потом видит свои успехи и начинает работать, - рассказывает Любовь Беркович. – У него появляется осмысленность во взгляде, он начинает общаться. В семье сразу все налаживается, матери перестают бояться и рожают вторых детей. А у первых наших пациентов уже появились здоровые дети. Наша глобальная цель – сделать так, чтобы детей больных ДЦП становилось с каждым годом все меньше».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 2 195 | Добавил: Usenko | Дата: 23-05-2015, 08:07 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика