овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Какой генератор выбрать для дачи: бензиновый или дизельный? Насколько хороши электростанции HIMOINSA

Какой генератор выбрать для дачи: бензиновый или дизельный? Насколько хороши электростанции HIMOINSA  

Какой генератор выбрать для дачи: бензиновый или дизельный? Насколько хороши электростанции HIMOINSAДовольно часто на дачных кооперативах наблюдаются отключения электричества. Решить проблему с поставкой энергии помогут различные генераторы, которые встречаются как бензиновыми, так и дизельными. Какие из них выбрать?

Самыми популярными считаются двухтактные бензиновые версии, отличающиеся компактными размерами, высокой мощностью и низким расходом энергии. Для кратковременной работы, если электричества не будет наблюдаться в течение 3-4 часов, они окажутся идеальным решением – не греются (обладают алюминиевой рубашкой воздушного охлаждения) и малой массой (шасси встречается как с колесами, так и с полозьями).

Расход топлива, за счет использования двухтактной схемы, также минимален. Скажем, бензиновый генератор малой (не более 350 Вт) мощности потребляет всего 1 л бензина на 3-3.5 часа безостановочной работы. И другая ситуация – одноцилиндровый генератор средней мощности (2.5-3.5 кВт) расходует 1 л в час. Для множества работающей бытовой техники вышеуказанный расход топлива не окажется критически высоким – емкость бака может составлять до 20 л, и как следствие, бензиновый генератор с воздушных охлаждением может работать сутками. Тем более что завод двигателя осуществляется в более дорогих версиях с помощью электрического стартера и недорогого свинцового (Lead) аккумулятора. Бюджетные версии генераторов чаще всего оснащаются магнето.

Вышеуказанные версии имеют свои недостатки – приходится мешать бензин с моторным маслом и для долговременной работы (более нескольких суток) они могут оказаться не очень надежными, в особенности, если своевременно не проводить техническое обслуживание. Решение данной проблемы – это покупка дизельного генератора, мощность которого часто превышает минимальный показатель 3-5 кВт. Интернет-магазин 220volt предлагает широкий выбор электростанций и генераторов от испанской компании HIMOINSA. Они отличаются высокой производительностью и стабильной работой.

В этих генераторах за счет высокой удельной мощности расход топлива оказывается минимальным, а за счет высокого уровня КПД двигатель нагревается куда меньше. Данный факт может оказаться весомым аргументом в летнее время – дизельный генератор, оснащенный собственной жидкостной системой охлаждения, никогда не перегреется и не выйдет из строя. Разумеется, за надежность приходится серьезно приплачивать. Но если купить дизельный генератор сразу для нескольких домов (мощность для этого позволяет), то вопрос цены перестанет быть актуальным.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 670 | Добавил: Usenko | Дата: 20-01-2015, 02:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика