овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Игрушки, которые позволят малышу развиваться

Игрушки, которые позволят малышу развиваться  

Ребенок появляется в этом мире и начинает интенсивно познавать все вокруг. Чтобы хорошо воспринимать информацию окружающего мира, ребенку необходимы, чтобы у него хорошо были развиты такие чувства, как зрение, осязание и осязание.

Малыш испытывает большую потребность, чтобы развивать органы слуха и зрения, тактильные ощущения. Для их развития ему помогают специальные развивающие игрушки, которые могут купить его родители в детском магазине, так что если вы решите аэрохоккей купить, это будет гораздо полезнее видеоигры. Причем сегодня довольно большой выбор развивающих игрушек, предназначенных для обучения детей различных возрастных групп. Родители могут без труда приобрести игрушки для развития различных производителей и ценовой категории. Если родители хотят, чтобы у ребенка было полноценное умственное и физическое развития, то с ребенком нужно заниматься самим и давать играть специальными познавательными играми.

Кроха должен развивать тактильную чувствительность трогая пальчиками рук различные предметы, при этом его моторика рук развивается и происходит развитие головного мозга. Когда ребенок перебирает своими пальчиками яркие большие предметы, то он получает новую информацию для своего развития. При этом у него развивается зрительная память, а именно он запоминает яркие игрушки и учится и их различать от других при помощи ощупывания. Конечно, это только игра для маленькой крохи на пути познания огромного мира.

Купить игрушки для детского развития без труда могут его родители, благо ассортимент этого товара огромен. Такие умные игрушки скоро станут настоящими любимцами для маленькой крохи, так как они сделаны из ярких и практичных, безопасных материалов. Для совсем маленьких прекрасно подойдет детские пирамидки или конструктор из крупных деталей. При этом малыши учатся, логически мыслят и развивают ручную моторику, учатся запоминать последовательность деталей и визуально запоминать образы.

Для детей постарше необходимы другие игрушки, которые несут в себе информацию ознакомительного характера. Прекрасно подойдет алфавит с картинками на крупных кубиках. Ребенку будут интересны картинки, а затем он будет стараться, сложит из букв слова.

Для детей старше 3-х лет, прекрасно подойдут настольные игры или конструкторы, а также игрушки «хобби». В них можно играть вместе с мамой и папой, что понравится ребенку.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 883 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 05:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика