овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать матрас для школьника?

Как выбрать матрас для школьника?  

Как выбрать матрас для школьника?Бытует мнение, что для поддержки детского позвоночника совершенно необходим жесткий матрас. Теоретически, это действительно так. А на практике — вы пробовали спать на твердом, как сосновая доска, матрасе? Вот и вашему ребенку вряд ли удастся уснуть на полезном, но очень неудобном ложе. Соответственно, плохой сон повлечет за собой такую же успеваемость. Поэтому для школьника лучше приобрести матрас средней жесткости с натуральным наполнителем.

Это может быть:

• матрас с независимыми блоками пружин

• кокосово-латексный матрас

• матрас без пружин с чередующимися мягкими и твердыми прослойками

Как и к любым детским товарам, к матрасу для школьника предъявляются повышенные требования. Такое изделие должно быть 100% натуральным, не выделять вредных испарений, иметь экологический и гигиенический сертификат. Желательно избегать матрасов с пористой или ячеистой структурой, чтобы в них не накапливалась пыль. В то же время, изделие должно хорошо проветриваться, иначе спать на нем будет очень вредно для детского здоровья.

Сейчас многие матрасы 80 190 имеют специальное антибактериальное покрытие или антисептическую пропитку. Если есть такая возможность, остановите свой выбор на одной из таких моделей. При этом выбирайте матрас известной марки, так как солидные бренды не пользуются вредными химическими добавками, а у анонимного производителя антимикробная пропитка может быть опаснее, чем сами бактерии.

Не менее важным моментом является и выбор чехла. Дети есть дети, поэтому покрытие матраса для школьника должно быть прочным, влагостойким, упругим. Желательно, чтобы ткань чехла была грязеотталкивающей, и ее можно было легко почистить. Как вариант, можно купить матрас с обычным тканевым чехлом, а сверху положить наматрасник. Причем наматрасник с необходимыми гигиеническо-санитарными свойствами подчас найти гораздо проще, да и стоить он будет гораздо дешевле, чем матрас, обладающий теми же достоинствами.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 667 | Добавил: Usenko | Дата: 15-03-2015, 07:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика