овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Коротко о правилах эксплуатации матрасов

Коротко о правилах эксплуатации матрасов  

Коротко о правилах эксплуатации матрасовДаже самый качественный матрас не может служить вашему дому вечно. Но продлить срок эксплуатации возможно, если знать некоторые тонкости. Например, матрас рекомендуется переворачивать на другую сторону в плоскости «голова-ноги», хорошие матрасы для этого должны быть обеспечены специальными ручками.

Старайтесь минимизировать разного рода «ненормальное» воздействие на матрас, каким бы он не казался упругим, прыжки и ходьба явно не помогут ему сохранить форму. То же самое можно сказать о складывании и сгибании матрасов.

Старайтесь ограничить количество чисток матрасов – при необходимости используйте только сухой тип поверхностной чистки. Помогут матрасам оставаться в форме также и наматрасники.

Помните, что в лучших моделях ортопедических матрасов применяются амортизаторы ламелей на эластичной основе. Для «гурманов», которые любят настраивать ортопедический матрас под свои пожелания, разработаны модели с возможностью регулировки степени жесткости.

Настоящий хозяин и настоящая хозяйка всегда знают, как сохранить имущество в доме максимально долго, причем в хорошем состоянии. Надеемся, что наши советы помогут вам сэкономить средства и спать спокойно.

- Всегда оценивайте свои физические данные для правильно подбора матраса. Имеется в виду оценка роста, веса, формы тела. Также стоит обратить внимание на позу сна.

- Подумайте, почему вы решили сменить матрас. Что вас смущает в старом матрасе? Степень жесткости? Продавленные места? Размеры? Постарайтесь не входить в одну и ту же речку дважды.

- Проверьте, есть ли у вас возможность спокойно менять положение тела на новом матрасе? Комфортно ли вам перекатываться по матрасу?

- Еще большее внимание стоит уделить выбору двуспального матраса. Помните, что если в физическом плане супруги очень разнятся, то неплохое решение, приобрести два индивидуальных матраса и свести их «к общему знаменателю» с помощью постельного белья. Также прекрасно подходят для решения этой проблемы беспружинные матрасы – на таких матрасах могут спать разные люди, не создавая неудобств друг для друга.

- Не стесняйтесь попробовать матрас! От вашего отдыха зависит ваше настроение, тонус и, в конце концов, трудоспособность. Нечего стыдится консультантов – их работа просто подсказать вам. Но, в любом случае, окончательный выбор должен быть за вами – именно ваше тело должно выбрать матрас, а не консультант.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 3 225 | Добавил: Usenko | Дата: 23-09-2013, 07:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика