овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Челябинцев просят прожить день без мяса

Челябинцев просят прожить день без мяса  

Челябинцев просят прожить день без мясаМеждународный день без мяса (International Day Without Meat) многие страны отмечают с 1985 года. Смысл этого праздника - призвать всех жителей Земли хотя бы на день отказаться от покупки и поедания животных продуктов. Даже один день без мяса существенно снизит нагрузку на экологию и спасет миллионы невинных жизней.

В Челябинске этот праздник отмечается во второй раз. Год назад во всех районах города проводились пикеты, участники которых рассказывали прохожим о сути праздника, дарили буклеты с вегетарианскими рецептами и зеленые воздушные шарики, как символ легкого перехода на растительный рацион питания.

В этом году активисты Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» подготовили целый ряд мероприятий, призванных донести до широкой общественности информацию о пагубном влиянии мясоедной диеты на здоровье, а также о негативном воздействии животноводческой промышленности на окружающую среду.

В четверг, 19 марта, в ЦНТИ (ул. Труда, 157, 3 этаж, аудитория 58) состоится показ фильма «Вилки вместо скальпелей». Это фильм об исследованиях американских независимых ученых о влиянии рациона питания на вероятность заболеваний диабетом, различными видами рака, сердечно-сосудистыми, аутоимунными и другими заболеваниями. Он оказал огромное влияние на людей, которые его посмотрели. Именно он вдохновил многих знаменитостей, включая Кристен Белл и Мишель Пфайффер, перейти на вегетарианский рацион. Фильм построен на результатах научных изысканий и рассказывает о том, что питание напрямую связано со здоровьем. На просмотр приглашены студенты и преподаватели медицинских учебных заведений Челябинска.

После просмотра у зрителей есть уникальная возможность задать все свои вопросы о здоровье на растительном питании врачу-хирургу Андрею Овечкину (Екатеринбург). Начало – в 16-30, вход свободный.

В пятницу, 20 марта, непосредственно в день празднования Дня без мяса, в Челябинске пройдет масштабный пикет в поддержку этой идеи. В пикете примут участие челябинские бизнесмены и спортсмены. Начало пикета – в 15-00. Место – фонтанный комплекс ЮУрГУ.

А после пикета в Библиотеке им. А.С. Пушкина состоится показ еще одного фильма. Это премьера документальной картины «Скотозаговор». Этот красивый документальный фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты. Автор стремится во всем быть экологическим активистом: экономит воду, сортирует мусор, использует энергосберегающие лампочки, ездит на велосипеде. Пока в один прекрасный момент не натыкается на доклад ООН, который гласит, что животноводство ответственно за большее количество выбросов, чем весь существующий транспорт. С этого момента автора ждёт череда открытий и много новой информации, которую он скрупулёзно собирает у интервьюируемых им людей – сотрудников разных классических экологических организаций.

На показе выступят активисты экологического движения «Сделаем!». На просмотр приглашены студенты и преподаватели вузов, специальность которых – экология, а также все неравнодушные. Начало – в 18-00, вход свободный.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 1 970 | Добавил: Usenko | Дата: 19-03-2015, 01:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика