овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинцы отметили воссоединение Крыма с Россией

Челябинцы отметили воссоединение Крыма с Россией  

Челябинцы отметили воссоединение Крыма с РоссиейПраздник в честь воссоединения России и Крыма прошел в Челябинске 18 марта на площади Революции. В митинге-концерте в честь годовщины этого исторического события приняли участие более 25 тысяч жителей областного центра.

В первых рядах под флагами вместе с горожанами стояли Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, 16 марта 2014 года за воссоединение с РФ проголосовали более 95% жителей полуострова. Уже на следующий день Крым и Севастополь обратились с предложением о вхождении в состав России, 18 марта началась процедура принятия.

«После тяжелого длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию! Братский народ сделал свой исторический выбор: честно осознанно и легитимно», – сказал год назад на концерте-митинге в Москве президент РФ Владимир Путин.

Решение крымчан и севастопольцев поддержали и челябинцы. Жителей полуострова поздравили с воссоединением член общественной палаты РФ, первый заместитель председателя областного совета организации « За возрождение Урала » Денис Рыжий , заместитель председателя союза женщин, первый почетный гражданин Челябинской области Нина Терентьева , командир челябинского областного студенческого отряда Сергей Горюшкин, известный спортсмен Эльбрус Нигматуллин.

Творческие подарки сделали ансамбль танца – «Урал», ансамбль казачьей песни Свято-Георгиевского хутора «Казачина», ансамбль танца «Ералаш». Хэдлайнером вечера стала популярная рок-группа «Рондо» и ее солист Александр Иванов . Как сообщают о рганизаторы, музыканты были приглашены не случайно. С французского слово «rond» переводится как «круг», что в данной ситуации символизирует возвращение всего на круги своя, восстановление исторической целостности России.

«Это знаковое событие для России, — отметил накануне праздника Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев. — Я с удовольствием посмотрел фильм про Крым с высказываниями Президента. Многие вопросы он осветил через год после этих событий. Было достаточно интересно. Это исконно русская земля. Около 96% населения Крыма проголосовало за вхождение в состав России. Это тоже событие: не всегда так единодушно принимаются решения. С этим крымчан и севастопольцев поздравляют не только челябинцы, но и жители других городов России».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 248 | Добавил: Usenko | Дата: 21-03-2015, 17:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика