овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта
    Читайте новини Тернополя на ternopil.cx.ua

» » » Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмы

Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмы  

Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмыВ социальных сетях появилось сообщение о том, что в начале апреля в Челябинск вновь приезжает с гастролями дельфинарий. Представлено это событие в весьма радужных красках. Вот только веселье это достается кровавой ценой. Далеко не все знают, через что приходится проходить дельфинам, чтобы обыватели вдоволь посмеялись и поаплодировали их «трюкам»…

Правда об ужасах дельфинариев тщательно скрывается, ведь это многомиллионный бизнес. Зоозащитноков, говорящих людям правду, всячески «изолируют»: с помощью сфабрикованных судебных разбирательств, травлей в продажных СМИ вплоть до запугивания. Кому-то покажется, что такое возможно разве что в наркобизнесе, однако это – реальность сегодняшнего дня, с которой столкнулись представители Центра защиты прав животных «ВИТА» в Москве. Грязная война против «ВИТЫ» ведется с декабря 2013 года после инициированной проверки условий содержания косаток на ВДНХ. В ход пошёл весь арсенал не правовых методов, включая «порочащие» статьи, взлом электронной почты организации и тиражирование незаконно добытой информации. Ни один из заявленных в изложении преступников фактов не соответствует действительности. По факту преступной деятельности группы лиц проводится проверка МВД.

ЧТО ОТ ВАС СКРЫВАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДЕЛЬФИНАРИЕВ?

Тщательные научные исследования того, как пребывание в неволе влияет на дельфинов, показали, что оно пагубно сказывается на их состоянии. Дельфины очень умные животные с высоко развитым самосознанием. Стресс от пребывания в неволе часто ведет к поведенческим отклонениям, заболеваниям, снижению сопротивляемости к болезням и преждевременной смерти.

На свободе дельфины - это глубоководные хищники, развивающие большие скорости и преодолевающие огромные расстояния, нередко более 50 километров в день. Дельфинам в неволе никогда не достичь такой свободы передвижения.

Бассейны, в которых содержат дельфинов, малы и лишены какой-либо флоры и фауны. В большинстве стран нет законодательно установленных минимальных размеров резервуаров для содержания морских животных.

В неволе дельфины неспособны реализовывать свои естественные охотничьи инстинкты. На свободе дельфины проводят большое количество времени в охоте, и их рацион очень разнообразен. В неволе их кормят мертвой рыбой.

Пойманные дельфины содержатся в группах, образованных неестественным путем. Это может стать причиной агрессии и психического дисбаланса, что, в свою очередь, может привести к потере аппетита и образованию язвы желудка. На свободе состав стаи афалин постоянно меняется, группы рассеиваются и мигрируют. Условия заключения в самой своей основе не могут предоставить возможности для реализации социальных потребностей дельфинов.

Дельфины могут вести себя крайне агрессивно по отношению друг к другу. В частности, самцы афалин нередко нападают друг на друга, и известны случаи, когда подобные столкновения оканчивались потерей сознания отдельных особей. Нахождение в искусственно образованной стае не позволяет дельфину скрыться от ее агрессивных представителей.

Несмотря на постоянное снабжение пищей и отсутствие опасности со стороны хищников, в неволе дельфины живут не дольше, чем на свободе, а до недавнего времени средняя продолжительность жизни дельфинов в неволе была меньше. Невысокую продолжительность жизни дельфинов в неволе часто связывают с условиями заточения и неестественной социальной организацией, приводящими к угнетению иммунитета и повышенной восприимчивости к инфекции и заболеваниям.

Смертность дельфинов в неволе составляет 100%. Ни у кого из них нет шансов выбраться оттуда живым.

Дельфины рождены жить в морской воде, а в дельфинариях они содержатся в хлорированной. Содержание хлора в бассейнах для людей минимально, поскольку повышение его может привести к раздражению кожи и глаз.

Отработка унизительных для дельфинов цирковых номеров часто проходит по системе пищевого вознаграждения, и эти трюки, вопреки заявлениям устроителей дельфинариев, не являются естественным проявлением их поведенческих инстинктов. Более того, эти трюки часто представляют угрозу для жизни дельфинов; в 2006 году в зоопарке Миннесоты погибла афалина, разбив себе череп при отработке прыжка в бассейне.

ДРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Если в вас есть хоть капля сострадания – не посещайте дельфинарии! Этим вы финансируете массовое истребление дельфинов, косаток и прочих морских животных!

ТЫСЯЧИ ДЕЛЬФИНОВ УБИВАЮТ ЕЖЕГОДНО ПРИ ОТЛОВЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В ДЕЛЬФИНАРИИ!











АВТОР: Мария Усенко


Видео

ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ - ЭТО МИФ, призванный служить обогащению бесчестных дельцов на отчаявшихся родителях, готовых заплатить любые деньги, лишь бы исцелить своего ребенка. Во-первых, утверждения "дельфинотерапевтов" основаны на слухах, непроверенных утверждениях или же стали результатами неадекватных экспериментов, проводившихся весьма пристрастными исследователями. Во-вторых, не может страдающее и болеющее животное, насильно лишенное свободы и собственной семьи, быть лекарством для человека.

 

Фотогалерея

Так содержат дельфинов между выступлениями 

 

Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмы


Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмы


Цена эффектного трюка - глубокие ссадины на рострумах дельфинов!


Дельфинарий в Челябинске: в столицу Южного Урала везут узников хлорированной тюрьмы



Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 819 | Добавил: Usenko | Дата: 25-03-2015, 18:44 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vita.org.ru/amusement/delfinarii.htm








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика