овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Юные вокалистки из Челябинской области выступили в Токио

Юные вокалистки из Челябинской области выступили в Токио  

Юные вокалистки из Челябинской области выступили в Токио Юные вокалистки из Челябинской области выступили в Токио Юные вокалистки из Челябинской области выступили в Токио Подопечные детского благотворительного фонда «Андрюша» достойно представили Россию на международном Концерте Мира в Токио, сообщает пресс-служба общественной организации.

Виктория Гуляк из Магнитогорска и Елизавета Осипова из Миасса вернулись из Японии, куда ездили по приглашению президента фонда «Harmony for Peace and Hope» Ясуко Митцуи для участия в концерте, который объединяет музыкантов разных стран во имя мира и дружбы между народами.

Обе девушки – лауреаты премии «Андрюша» в номинации «Народный вокал». Для выступления в Японии они приготовили акапельные русские народные песни. «Мне кажется, русско-народное творчество незнакомо японцам, поэтому я ожидаю, что им будет интересно мое выступление, – говорила перед концертом 12-летняя Лиза Осипова, – я спою песню «Жавороночки» и сыграю на русском народном инструменте».

«Hirosima Peace Concert», приуроченный к 70-летию окончания второй мировой войны, проходил в одном из лучших концертных залов мира – Кioi Hall, рассчитанном на 800 мест. Среди зрителей были представители посольств 29 стран мира, правительства Японии, ООН, ЮНЕСКО, политической и культурной элиты Токио, а на сцене выступали знаменитые музыканты из Японии, России, США, Франции, Китая, Южной Кореи. Россию вместе с подопечными «Андрюши» представлял артист мира ЮНЕСКО пианист Сергей Маркаров. «Получился очень красивый концерт, состоящий из классической и народной музыки. Наши певицы очень ярко выступили. Они сорвали шквал аплодисментов, их даже вызывали повторно!» – рассказала представитель фонда «Андрюша» Дарья Жаботинская, которая сопровождала девочек.

«Наш фонд уже третий год участвует в Концертах Мира. Это большая честь и ответственность, а также подтверждение того, что южноуральские дети, лауреаты премии «Андрюша» достойны выступать на самом высоком международном уровне», – отметила руководитель фонда Юлия Жаботинская. Ранее молодые вокалисты от фонда «Андрюша» с большим успехом выступали на Концертах Мира в Хиросиме, посольстве России в Японии в Токио и штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Делегация от «Андрюши» по сложившейся традиции привезла в Токио письмо мира – обращение к участникам концерта от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Оно было напечатано в 500 экземплярах и вложено в каждую программу концерта.

По мнению участников делегации, атмосфера во время подготовки и проведения концерта царила самая дружеская. Музыканты из разных стран легко находили общий язык, знакомились и общались. «Это был самый лучший Концерт Мира из проведенных нами!» – заявила руководитель оргкомитета Ясуко Митцуи.

«Каждую день, каждую минуту, проведенную здесь, я чувствую себя абсолютно счастливой! – рассказала Виктория Гуляк, – Сегодня мне кажется, что моя семья – это не только родители, друзья, фонд «Андрюша», но и музыканты всего мира! Ведь нас объединяет то, что мы делаем. И пока мы улыбаемся, дарим друг другу подарки и свое творчество, мы всегда будем жить в мире и согласии! А именно это и является целью сегодняшнего концерта!»











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 994 | Добавил: Usenko | Дата: 29-03-2015, 17:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика