овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Гусляр из России стал первым Мистером Веганом в мире

Гусляр из России стал первым Мистером Веганом в мире  

Гусляр из России стал первым Мистером Веганом в миреВ Международный день без мяса – 20 марта 2015 года – в российском городе Магнитогорске, что находится на Урале, на стыке Европы и Азии, произошло грандиозное по своему масштабу и важности для планеты событие – завершился первый в мире конкурс среди мужчин-веганов«Мистер Веган». Финалистом конкурса доброты и силы стал 28-летний гусляр Степан Ефремов, исполнитель былинных песен и специалист IT .

«Я хочу верить, что если человек осознал в себе любовь к животным, то ненависть к любому человеку будет для него невозможна. Если хотя бы 50-60% населения земли будет веганами, то все войны будут прекращены навсегда. Go Vegan!» - говорит веган-«Садко» Степан в интервью журналистам.

Ни для кого не секрет, что число веганов на планете, в том числе и в России, стремительно увеличивается! Люди переходят на веганский образ жизни из-за сострадания к животным и стремления защитить планету, угроза существования которой связана именно с животноводством и его разрастающимися масштабами.

В России Веганское движение становится из года в год всё заметнее: из 1100 существующих в стране городов в 900 уже есть сообщества этических вегетарианцев и веганов.

Конкурс доброты и силы «Мистер Веган» проходил в несколько этапов: «Кастинг», «Фотосет», «Спортивный», «Интеллектуальный», «Пресс-конференция». В финал вышла, как и было задумано организаторами (Центр защиты прав животных «ВИТА»), «великолепная семёрка»: актёр дубляжа, пауэрлифтер, инженер, философ-аниматор, строитель, историк и музыкант-гусляр.

Это не первый конкурс среди веганов, прошедший в столице огня и металла. В прошлом году в Магнитогорске состоялся и вызвал большой резонанс конкурс «Мисс Веган». Инициатором, организатором и ведущей обоих конкурсов стала теле- и радиоведущая, красавица-веганка Альфия Каримова.

Председателем жюри «Мистер Веган» стала актриса театра и кино, певица, обладательница коричневого пояса карате, веган Линда Нигматулина, которая специально приехала на финал конкурса вместе с почётными членами жюри, основателями «Виты» Ириной Новожиловой и Константином Сабининым. Почётными членами жюри стали также: чемпион мира 2007 года по версии WFF, мастер спорта по бодибилдингу, приверженец этичного питания Александр Щёголев и гран-при «Мисс Веган-2014» Лариса Тараканова. Горячо поддержала конкурс десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта России, вегетарианка Ольга Капранова, чья подпись украсила дипломы победителей.

За 3 часа мероприятия участники конкурса разрушили на сцене все многовековые стереотипы людей в отношении веганов/вегетарианцев. Они ломали руками кирпичи, показывали элементы йоги, приёмы карате и джиу-джитсу, устраивали бодибилдер-шоу с демонстрацией мощи и красоты своего тела. Во время интеллектуального конкурса, участники раскрыли залу философию ненасилия и эмпатии по отношению к окружающему миру, отвечая на каверзные вопросы викторины. Кулинарный этап конкурса сразил зал и жюри наповал изобилием и изысканностью веганских явств: суп, плов, жаркое, салат, блины и даже сыроедные конфеты!

Ну, и конечно же, зал увидел одежду и обувь, которую носят веганы, исключающие из обихода кожу, мех, перья и шерсть животных. Участники показали коллекцию зимних курток на «Холлофайбере», зимние ботинки на утеплителе «Тинсулейт» и др. этичных материалах, вечерние ботинки из этичных заменителей кожи, а также коллекцию клубных пиджаков без единого процента шерсти в составе.

Украшением вечера стали также: музыкальная композиция от этнотеатра «Эфи» с участием финалиста конкурса Степана Ефремова, показ коллекции этичных шуб из искусственных мехов «Only me» в исполнении моделей-веганок, изысканный вальс и зажигательная песня в исполнении Линды Нигматулиной. Музыкальное сопровождение вечера осуществлялось исключительно за счёт композиций известных веганов-вегетарианцев.

Всем участникам была присуждена победа в индивидуальной номинации: «Мистер Шеф Повар», «Мистер Стиль», «Мистер Популярность» и т.д. Подарки участникам дарили этичные спонсоры: магазин «Здоровое питание», этичная косметика LUSH и др.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 2 172 | Добавил: Usenko | Дата: 4-04-2015, 16:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика