овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Сайт q-pays.org – очередной вид мошенничества в интернете

Сайт q-pays.org – очередной вид мошенничества в интернете  

Сайт q-pays.org – очередной вид мошенничества в интернете На просторах интернета постоянно появляются ресурсы, призванные обмануть людей всеми возможными способами. Сайт q-pays.org – не исключение. К тому же, очередное доказательство печального факта – жители Украины уже настолько разучились работать, что кроме мошенничества не могут найти, чем промышлять…

Сайт появился в сети несколько не так давно, возраст домена – несколько дней. Разработчиком проекта является некто Максим Лучинин, который, по всей видимости, уже серьезно пожалел о том, что создал сайт для мошенников. На его странице красуется запись со следующим текстом: «Поддержка клиентов QPays.org. Уважаемые пользователи проекта QPays.org, прежде чем писать мне на почту или звонить на горячую линию обратите пожалуйста внимание на следующий текст в подвале сайта: «Разработка проекта Luchinin Group … Заказ услуг и техническая поддержка круглосуточно: телефон 8 (800) 505-9-765….» Данный текст обозначает (РАЗЪЯСНЕНИЕ ДЛЯ ИДИОТОВ), что я занимаюсь только технической поддержкой, а никак не зачислением или снятием средств. Все финансовые вопросы адресуйте пожалуйста в службу поддержки Qpays.ORG, а не мне! Я разработчик, а не администратор проекта!»

Судя по этой весьма нервной записи, попавшихся на лохотрон людей уже немало.

В чем суть обмана. Нужно отправить на сайт деньги, т.е. «инвестировать». И уже через день вложенная сумма «возвращается» с процентами от 25 до 50. К сожалению, в интернете ни одной записи и никакой информации о работе системы не обнаружилось, так что автор этих строк решил рискнуть своими сбережениями ради эксперимента. И вполне «удачно».

Первый вклад в 50 рублей вернулся с процентами, как и положено. А следующий вклад в несколько тысяч, как и ожидалось, канул в небытие.

В системе все продумано: после первой же претензии к техподдержке на то, что «вклад» не оформляется, возможность писать запросы аннулируется. Других способов связи просто нет. А после попытки воздействовать на администрацию через форму добавления «вклада», пользователь получает вполне логичный ответ: «Вы забанены нашим проектом. Вопросов быть не может - значит так было нужно».

Ну, что ж – кто не рискует, тот не получает адреналина!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Финансы, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 5 761 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2015, 03:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика