овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма

Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма  

Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизмаО том, что в Челябинской области в День Победы будет проведена массовая травля диких животных собаками, сообщено на странице представителя притравочной станции Варвары Любимовой. Причем это садистское «развлечение», нарушающее целый ряд законов нашей страны, по какой-то непонятной причине до сих пор не запрещено властями.

Официальное название «праздника» - Челябинские областные состязания охотничьих собак в личном зачете по подсадным видам (барсук). Проходить будет это действо на ИТС «Курма», которая находится в Вехнеуфалейском районе в деревне Уфимка. Дата проведения – 9-10 мая. Отметим, что это далеко не единственная в нашем регионе Испытательно-тренировочная (читай – притравочная) станция, в целом по России подобных станций сотни и сотни. Законом Российской Федерации их деятельность никак не регламентируется. Более того – мучители животных заявляют, что «ухаживают за своими питомцами», умудряются убедить проверяющие органы, что животные для травли содержатся в «надлежащих условиях».

Особо кощунственно выглядит то, что данное мероприятие «приурочено» ко Дню Победы, причем натравливать собак будут в числе прочих диких животных на медведя – символ России. Широко известны факты «развлечения» персонала концлагерей натравливанием собак на заключенных. «Комендант лагеря Курт Краузе натравливал на людей свою собаку-овчарку», - говорится в истории детского концлагеря Саласпилс («Куртенгоф»). О Дарницком концентрационном лагере: «За малейшие проступки или выражение недовольства заключённых расстреливали, за непокорность били прикладами и сапогами, натравливали собак». Еще одно документальное свидетельство гласит: «Конвейером смерти в концентрационном лагере Бухенвальд заправляли Карл и Ильза Кох. Карл Кох был назначен комендантом Бухенвальда с 1939 года. В то время как Кох упивался властью, наблюдая за ежедневным уничтожением людей, его жена испытывала еще большее удовольствие от мук заключенных. В лагере ее боялись больше самого коменданта. Любимым развлечением садистки было натравливание свирепой овчарки на подростков, она приходила в восторг, когда собака живьем загрызала детей». Таких примеров предостаточно.

Кроме этического аспекта и понятий о гуманности, натравливание собак на животных противоречит сразу нескольким законам:

1) Статья 137 Гражданского Кодекса РФ запрещает жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими, содержащиеся в неволе;

2) Статья 26 Федерального Закона «О животном мире» разрешает содержать и разводить диких животных только в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. Все животные на притравочных станциях содержаться в неволе. Для содержания диких животных, требуется специальное разрешение.

3) Статья 40 Федерального Закона «О животном мире» обязывает «применять при пользовании животным миром гуманные способы».

Общественность много лет подряд выступает против садистского развлечения. Неравнодушные люди собрали более 600 000 подписей под петицией Президенту РФ с требованием раз и навсегда запретить притравочные станции. В октябре 2013 года известный телеведущий Михаил Ширвиндт передал в Государственную Думу эту петицию. Однако до сих пор со стороны властей ничего в этом направлении не сделано.

Что же из себя представляет «тренировка» собаки на притравочной станции?

Все происходит в загоне в ужасных, совершенно неестественных для животных условиях, травмирующих их физически и морально. В отличие от дикой природы, когда у зверей есть хотя бы какой-то шанс на спасение, «подсадные» животные во время натравливания ни убежать, ни обороняться не могут – у многих из них удалены клыки и когти, чтобы не поранили дорогостоящих собак. У некоторых перебиты или перекушены лапы, волкам меж зубов вставляют деревяшку – «сострунивают», чтобы они не могли кусаться, медведей сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории. Бывает, используют неспособных дать отпор детенышей – лисят или зайчат. Барсуков, енотов и лис пускают в специально построенную искусственную деревянную нору и натравливают на них собак, которые, нагнав, рвут их зубами. Животные страдают, они испытывают боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе.

Тренироваться собаки могут хоть каждый день. Одна притравка обходится их владельцу всего 300 рублей (средняя по России цена). За эти деньги псу дают 10 минут на то, чтобы укусить зверя максимальное количество раз.

Притравочные станции приглашают гостей. Реклама об их услугах на обочинах дорог, в газетах, журналах и на Интернет-сайтах. Но в объявлениях не сказано об одной услуге, о которой очень хорошо знают постоянные посетители таких мест. Если клиент захочет, его собаки будут терзать привязанного медведя или кабана до тех пор, пока животное не погибнет. Притравку можно довести до летального исхода. Цена этой притравки будет выше. В России на законных основаниях работают сотни притравочных станций, потому что закона запрещающего их деятельность нет.

Владельцы и гости притравочных станций снимают все происходящее на фото и видео, публикуют в открытом доступе в интернете. Многие приезжают посмотреть на истязание животных вместе с маленькими детьми. Все это противоречит не только законодательству, но и здравому смыслу, поскольку является открытой пропагандой насилия над животными.











АВТОР: Мария Усенко
Источник фото: https://vk.com/id150044845

Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вам небезразлична судьба животных на притравочной станции ИТС Курма, направьте жалобу в прокуратуру Челябинской области. Образец жалобы - в прикрепленном файле  СКАЧАТЬ WORD, можете взять его, можете написать сами. Заявление отнести в прокуратуру - Елькина, 11. Или просто позвоните - 239-20-20, 239-21-63 Для обращений через сайт http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Фотогалерея

Фото с ИТС Курма


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Травля собак на медведя - символ России - на ИТС Курма


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Травля собаки на енота


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Травля на кабана с удаленными бивнями


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Травля на енота


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Травля малыша-кабанчика


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Сотрудница ИТС Варвара Любимова с барсученком


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма


Тренировка собак на барсучонке


Собаководы Челябинской области хотят превратить День Победы в день садизма

Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 16 401 | Добавил: Usenko | Дата: 7-05-2015, 21:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика