овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Как произвести ремонт двигателя мотоцикла в Челябинске

Как произвести ремонт двигателя мотоцикла в Челябинске  

Как произвести ремонт двигателя мотоцикла в ЧелябинскеДемонтаж поршневого пальца осуществляется следующим образом. Специальными клещами вынимаются стопорные кольца, вставляется вспомогательный ролик диаметром, незначительно меньшим левого пальца, и с помощью приспособления, показанного на рисунке, выдавливается поршневой палец.

После снятия поршня ролик вместе с игольчатым подшипником фиксируется при помощи изоляции в верхней головке шатуна.

Для поршня применяются стальные кольца прямоугольного сечения. Минимальный зазор в замках поршневых колец (при установке в цилиндр на расстоянии 20 мм от верхнего края) должен составлять 0,4— 0,6 мм., сообщает сайт vremonte74.ru.

Кривошипно-шатунный механизм. Щеки кривошипа изготовлены цельными из поковки. На левой цапфе кривошипа имеется резьба для крепления первичной приводной шестерни, на правой — конус и резьба для крепления ротора магдины.

На правой цапфе имеется кулачок прерывателя, выполненный как одно целое с ней. Шатун изготовлен из легированной стали методом ковки. Оба отверстия шатуна обозначены арабскими цифрами, в соответствии с которыми проводится группировка и монтаж верхнего и нижнего подшипниковых узлов шатуна.

Картер двигателя изготовлен из легкого сплава. В посадочных местах под подшипники кривошипно-шатунного механизма установлены Стальные втулки. В верхней части картера прикреплены болтами направляющие планки для кулисы переключения передач. Маркировка подшипников и места их расположения указаны в табл. 9.

Сцепление. Левая крышка двигателя, в которой расположено сцепление, отделена специальным уплотнительным кольцом от масляной ванны коробки первичной передачи. Сцепление состоит из внешнего барабана, одетого на шлицевую втулку шестерни сцепления первичной передачи, внутреннего барабана, закрепленного на шлицевом конце вала коробки передач, четырех фрикционных и трех стальных дисков, пяти пружин и нажимного диска, в котором установлен упорный подшипник с зубчатой рейкой, обеспечивающей выключение сцепления.

Рейка входит в зацепление с вертикально расположенной шестерней, на конце которой закреплен рычаг для присоединения троса. Шестерня расположена в крышке, закрывающей сцепление.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Челябинск | Просмотров: 2 258 | Добавил: Usenko | Дата: 18-06-2015, 20:46 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика