овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Разновидности пружин растяжения и особенностей изготовления

Разновидности пружин растяжения и особенностей изготовления  

Разновидности пружин растяжения и особенностей изготовленияСовременная промышленность имеет много разновидностей областей, в которых практически невозможно обходиться без использования пружин. Наиболее распространенными являются машиностроительная область, энергетическая, нефтегазовая и др. Основной функцией любого вида пружин является способность изменять форму под действием нагрузки, при этом сохраняя упругость, а затем восстанавливать первоначальное положение без нагрузки.

Одной из наиболее известных видов пружин в зависимости от напряжения являются пружины растяжения. Их используют в тех случаях, когда длина увеличивается под нагрузкой. Пружины, работающие на растяжение, без нагрузки имеют часть сомкнувшихся витков. Часто пружины имеют на концах специальные приспособления для крепления: крючки или кольца.

Разновидности пружин растяжения

В зависимости от характера оформления торцов, пружины бывают:
- пружины без колец. Установка такого вида пружин происходит за счет накрутки пружины на специальную винтовую пробку.
- пружины с кольцами. У данного типа пружин на концах имеются кольца различного размера и вида, в зависимости от вида прикрепляемого груза.

Аналогично в зависимости от вида оформления торцов пружины делят на стандартные и зацепы с отгибом под 45 градусов. Стандартные зацепы подразумевают вывод на центр, а второй вариант предполагает, что угол расположения будет произвольным. Главным назначением колец у пружин растяжения является крепление пружин к другим элементам. Отличным вариантом экономии на изготовлении пружин является упрощение формы для колец.
Использование термообработки материала при изготовлении пружины, позволяет сохранять первичную форму и упругость на протяжении всего срока полезного использования.

Особенности изготовления пружин растяжения

Существует два основных способа изготовления пружин, работающих на растяжение: навитие и отливка. Материалы для изготовления могут быть различными, в зависимости от назначения пружин. При разном назначении пружин растяжения, это могут быть высокоуглеродистая сталь, нержавеющая сталь или бронза с различными добавками. Для повышения прочности материала в сталь добавляют дополнительные элементы: марганец, кремний, ванадий. Нержавеющая сталь используется в случаях, если необходимо повысить устойчивость пружины для использования в агрессивной среде. Для этих же целей подходит и бронза.

Пружина играет важную роль в работе всего механизма, поэтому особенно важно использовать качественные элементы, изготовленные профессионалами на специальном оборудовании. Это защитит вас от возможных неприятностей и повысит эффективность использования готового изделия.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Новости компаний, Россия и мир | Просмотров: 6 160 | Добавил: Usenko | Дата: 28-01-2013, 21:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика