овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Известная российская модель проведёт сегодня акцию в защиту слонов

Известная российская модель проведёт сегодня акцию в защиту слонов  

Известная российская модель проведёт сегодня акцию в защиту слонов Сегодня, 19 июня, в Международный день в защиту слонов, в 18.00 ч. В г. Петрозаводске, напротив ТРЦ «Лотос Plaza» (г.Петрозаводск, Лесной проспект 47 а ), пройдёт акция в защиту слонов, эксплуатируемых в зоопарках и цирках. Акция пройдет возле ТРЦ «Лотос Plaza», где сейчас как раз находится приезжий цирк со слонами. Организатор акции - известная модель и жительница Петрозаводска Александра Тарасова.

Возмущение жителей города вызвал тот факт, что первое представление цирка назначено именно в Международный день в защиту слонов, когда по всему миру проводятся акции против содержания слонов в неволе.

Вот что пишут организаторы в группе акции в социальной сети:

«Немногие задумываются о том, что на самом деле происходит за кулисами цирка, немногие знают о принципах дрессуры, в основе которой лежит насилие: чтобы укротить дикое, свободолюбивое животное, человек должен подчинить его своей воле, путем подавления воли животного. Невероятные страдания животным причиняют и плохие условия их содержания: помимо холода, голода и прочих лишений они терпят тяготы перевозки в темных тесных контейнерах, в собственных испражнениях, где животные тесно прижаты друг к другу, без возможности движения».

В отличие от России, во многих странах мира уже давно наложен полный или частичный запрет на цирки с участием животных как на жестокое и опасное зрелище, заключают организаторы.

Со всей инфомацией можно ознакомиться на сайте Всероссийского Центра защиты прав животных «Вита» www.vita.org.ru , на котором представлено множество статей известных ветврачей, дрессировщиков, опубликованы видеоматериалы, например, такие как документальный фильм «Расследование за кулисами цирка» 2013 года, снятый на скрытые камеры.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

 

Опубликовано в категории: События, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 935 | Добавил: Usenko | Дата: 20-06-2015, 02:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика