овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кратко о порядке приобретения жилья

Кратко о порядке приобретения жилья  

Кратко о порядке приобретения жильяНайти подходящую квартиру можно несколькими способами - купить ее у застройщика, воспользоваться услугами риэлтерского агентства, либо осуществить самостоятельные поиски в газетах объявлений и на специализированных сайтах. Но все же рекомендуется обратиться к профессиональному риэлтору, потому что только он способен обеспечить высокое качество и полную безопасность сделки, взяв всю сложную работу на себя.

Агентства недвижимости занимаются подбором подходящего варианта и оформлением сделки за небольшой процент от стоимости жилья. Как сообщает сайт Жилье-74.РФ, самостоятельно найти большое количество предложений можно в газетах бесплатных объявлений. При этом есть достаточно большой риск напороться на мошенничество при подписании документов, либо потратить уйму времени на посещение квартир, описание в объявлении которых на деле не будет соответствовать действительности.

Перед покупкой понравившейся квартиры необходимо проверить ее юридическую чистоту. Также нужно удостовериться, имеет ли человек, который ее продает, право реализации. В предыдущем договоре купли-продажи или документах приватизации должны быть указанные именно те паспортные данные, на которые ссылается продавец. Затем следует задуматься о предпочитаемом способе оплаты. На практике обычно применяется схема, когда вся сумма помещается в банковскую ячейку, причем получить ее продавец сможет только путем предоставления определенного набора документов.

Наконец, следует оформить право собственности на купленное жилье и другие документы. В настоящее время насчитывается более двух десятков различных правоустанавливающих документов на недвижимую собственность, поэтому на данном этапе будет не лишним получить консультацию у квалифицированного юриста, опытный взгляд которого распознает все подводные камни.











АВТОР: Владимир Тридцатов


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 4 446 | Добавил: Usenko | Дата: 22-07-2014, 01:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика