овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » МЧС Челябинской области напоминает правила поведения на водоёмах

МЧС Челябинской области напоминает правила поведения на водоёмах  

МЧС Челябинской области напоминает правила поведения на водоёмахВ течение летних каникул дети зачастую остаются без присмотра. Чтобы отдых не был омрачён никакими неприятностями, внимание уделяют обучению детей безопасности. Особенное внимание уделяется предотвращению инцидентов на водоёмах в летний период с участием детей. С этой целью работники МЧС бывают в школьных лагерях и проводят с детьми занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Работники спасательных частей оповещают ребят, почему купание в непредусмотренных для этой цели местах и баловство на воде представляют серьёзный риск для жизни и здоровья, особенно детей.

Тимофей Осипов, начальник караула 50-ой пожарно-спасательной части г. Аша, отмечает, что при купании надо быть в высшей степени аккуратными: не шалить, не нырять, не входить в воду в неизвестном месте, так как внизу могут быть коряги, арматура и иные опасные вещи.

Совместно со спасателями ребята рассматривают инциденты, которые могут случиться на воде в летний период. В ходе профилактических бесед ребятам рассказывают главные нормы безопасного поведения на водных объектах и напоминают ученикам, что они должны совершить, если станут свидетелями инцидента на водных объектах.

"Часто люди тонут из-за того, что поддаются панике и не умеют контролировать свое тело. Помните, что человек легче воды, поэтому нужно научиться отдыхать, лёжа на воде. Это поможет вам восстановить силы. Для этого перевернитесь на спину, спокойно расправьте руки и ноги и лёгкими расслабленными движениями слегка помогайте себе удерживаться в горизонтальном положении. Кроме того, каждый должен знать, как себя вести не только если вы вдруг начали тонуть, но и если помощь потребуется вашему другу", – рассказывают спасатели.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 706 | Добавил: redaktor3 | Дата: 30-06-2015, 23:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика