овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Спасатели Челябинской области напоминают правила поведения на водоёмах

Спасатели Челябинской области напоминают правила поведения на водоёмах  

Спасатели Челябинской области напоминают правила поведения на водоёмахВопрос безопасности людей на водных объектах злободневен в течение всего года, но, по статистике, пик инцидентов отмечается в летний период. Тёплая погода зовёт людей к водоёмам для купания и плавания на лодках. К великому сожалению, не все исполняют нормы безопасного поведения на водоёмах. А фактически за пренебрежение нормами приходится платить здоровьем, а иной раз и жизнью, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Главные первопричины погибели людей на воде обычны. К ним относятся купание в неоснащённых местах, в состоянии алкогольного опьянения, неумение плавать и оставление детей без наблюдения старших.

Дабы предупредить беды и создать условия безопасного отдыха на воде работники Ашинского гарнизона пожарной охраны проводят рейды по безопасности на водных объектах. Один из таких рейдов прошёл во вторник, 4 августа, на р. Сим в Аше. Пожарные провели консультативные разговоры с отдыхающими, напомнили им нормы безопасности на водных объектах и вручили руководства «Осторожно! Вода ошибок не прощает!». Особенное внимание выкроили ребятне, поскольку вопрос детской безопасности находится в кругу приоритетных.

«Не входите в воду без разрешения взрослых! Не входите в воду быстро! Не купайтесь сразу после приёма пищи или физической нагрузки! Если вы увидели, что кому-то нужна помощь, срочно звоните в МЧС по телефону «01» или «112», – напомнил ребятам простые правила глава караула пожарно-спасательной части № 50 Тимофей Осипов.

В конце каждого разговора пожарные взывали отдыхающих быть более внимательными и осмотрительными, следовать мерам безопасности на воде, а главное, не оставлять детей без наблюдения!











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 722 | Добавил: redaktor3 | Дата: 5-08-2015, 22:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика