овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Заместитель губернатора встретился с молодёжью Челябинской области на форуме "УТРО"

Заместитель губернатора встретился с молодёжью Челябинской области на форуме "УТРО"  

Заместитель губернатора встретился с молодёжью Челябинской области на форуме "УТРО"25 июня началась вторая смена молодёжного форума «Урал – территория развития», проходящего на территории тюменского кадетского президентского училища. Челябинскую область представляет делегация из 300 человек, более 80 ребят готовы защитить свои проекты и побороться за грантовый фонд. В день открытия смены форум посетили полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, руководитель федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, главы регионов УрФО и их заместители, сообщает Управление молодёжной политики Челябинской области.

Представители делегации Челябинской области встретились с первым заместителем губернатора Евгением Рединым. В ходе диалога Евгений Редин обсудил с молодёжью реформы образования и здравоохранения. Ребят интересовало развитие волонтёрского направления, созданного в рамках 70-летия Победы. «Волонтёрское движение в Челябинской области – это уже практически профессиональная команда, которая нами активно используется чаще всего на спортивных мероприятиях, в том числе на Олимпиаде. Мы всегда получаем очень хорошие отзывы о работе и о культуре наших добровольцев. Поэтому судьба волонтёрского корпуса «Победа-70» будет зависеть в первую очередь от вас, если молодёжь захочет «по зову сердца» этим заниматься, то движение обязательно сохранится», – отметил заместитель губернатора.

У участников собрания появились вопросы о новых спортивных событиях. «У Челябинской области есть задача принимать как можно больше спортивных мероприятий высокого уровня в нашем регионе. Старт уже дан, но и в следующем году начнём буквально с января. Сначала пройдёт молодёжное первенство России по фигурному катанию, а в декабре состоится чемпионат России по фигурному катанию среди взрослых. Также наш регион ожидает у себя этап Кубка мира по сноуборду. Ставится задача каждый год пусть одно, но событие мирового масштаба в Челябинской области обязательно проводить. Южный Урал должен стать очень ярким местом, в которое всегда будут приезжать гости и туристы», – поведал Евгений Редин.

Накануне конвейера проектов ребята спросили, в каких областях стоит развиваться и защищать свои работы. «Для Челябинской области важны все сферы. Самое ценное – это инициатива, которая исходит от вас», – пояснил первый заместитель губернатора. Он отметил, что органы власти должны поддержать создание подобных инициатив и обеспечить их востребованность и результативность.

Участники собрания обсудили и экологическую обстановку на Урале, результаты ЕГЭ, а также аспекты нынешнего высшего образования и взаимодействия с работодателем.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Главное управление молодежной политики Челябинской / Лента новостей | Просмотров: 2 375 | Добавил: redaktor3 | Дата: 28-06-2015, 03:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика