овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «День любви, семьи и верности» пройдет в библиотеках Челябинска

«День любви, семьи и верности» пройдет в библиотеках Челябинска  

«День любви, семьи и верности» пройдет в библиотеках ЧелябинскаБиблиотеки «Централизованной библиотечной системы» города Челябинска приглашают всех желающих отпраздновать День любви, семьи и верности, посвященный покровителям супружеской жизни – святым Петру и Февронии Муромским.

7 июля в 15:00 в библиотеке № 26 им. Л. К. Татьяничевой по адресу Комсомольский пр., 41 начнется чествование семей, которое продолжит литературно-игровая программа с конкурсами и участием молодежных творческих коллективов.

8 июля с 12:00 до 14:00 вдоль улицы Коммуны, 69 Центральная библиотека им. А. С. Пушкина проведет Фестиваль чтения и творчества «Семья – любви великой царство». На газоне перед входом в библиотеку расцветет поле ромашек с книжной «начинкой» «Ромашковый хоровод», где каждый найдет для себя книгу в подарок. Гости познакомятся с книжными выставками «Любовь, семья и верность», «Народная культура: традиции и современность», «Возвращение к истокам: о воспитании семейных традиций», на которых представлены лучшие издания из фондов библиотеки. Участники праздника испытают себя в литературных играх, исторических викторинах «Книжная радуга» по книгам о Петре и Февронии. В справочно-информационном отделе расскажут о правах матери и ребенка и дадут полезные советы родителям.

Всем гостям предложат принять участие в литературном марафоне «Лирические зори» и почитать отрывки из поэмы историка и краеведа Сергея Тимошенко «Петр и Феврония», а также любовную лирику российских поэтов.

В 12:00 в Пушкинском зале состоится презентация авторской выставки Аллы Ивановны Стародубцевой «Радостный человек в радостном мире» и будет проведен мастер-класс по технике вышивки лентами. Уральские мастерицы из клубов «Берегиня», «Рябинушка», «Вербена» и «Волшебная нить» организуют выставки-продажи изделий народных промыслов и проведут творческие мастер-классы. А знатоков и ценителей прикладного искусства приглашают на встречу с клубом «Кукольный портняжка», где на выставке будут представлены куклы из текстиля.

В концертной программе фестиваля примут участие известные коллективы: городской клуб авторской песни «Паруса надежды», вокальный эстрадный дуэт «Черная смородина».

Украшением праздника станет красочное дефиле театра моды «Русский стиль», который представит коллекции современного костюма с элементами народного творчества.

8 июля День семьи «Мой счастливый дом» отметят также и в библиотеке №10 «Радуга» по адресу ул. Мира, 102. Библиотекари готовят семейный праздник для жителей района с играми и конкурсами, рассказом о празднике и обсуждением вопросов семейного воспитания и значения семьи в жизни ребенка.

Начав путь в церковном календаре, праздник Петра и Февронии готов прийти в каждый дом. Приглашаем всех желающих отметить День любви, семьи и верности в библиотеки Челябинска!

Анонс мероприятий по всем 29 муниципальным библиотекам смотрите на сайте chelib.ru. Вход бесплатный.











АВТОР: Татьяна Новикова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 943 | Добавил: Usenko | Дата: 2-07-2015, 06:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика