овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинцев приглашают на «Честфест»

Челябинцев приглашают на «Честфест»  

Челябинцев приглашают на «Честфест»Фестиваль под девизом «честные и местные» пройдет в Челябинске четвертого июля на площадке перед Торговым центром с 12-00 до 21-00. Организаторами городского праздника выступил оператор мобильной связи Tele2 при поддержке администрации Челябинска и правительства Челябинской области.

Вход на фестиваль бесплатный для всех желающих. Программа будет интересной и насыщенной. Несколько десятков челябинских компаний на специальных площадках представят гостям праздника свою продукцию – еду, одежду и украшения. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечат также местные группы.

Главным событием «Честфеста» станет благоустройство набережной реки Миасс. Подготовка к масштабному облагораживанию территории уже началась: организаторы убрали с площадки мусор, подстригли траву и кусты, в ближайшее время планируется установить лавочки и урны. Организаторы городского праздника частично закрасили надписи на парапете набережной, а в день фестиваля он станет стеной для творчества челябинцев. Каждому участнику выдадут фартуки и перчатки, а также все необходимое для работы с красками. Планируется, что на территории улучшения будет нанесено 333 квадратных метра граффити.

«Очень важно, что в предстоящем фестивале будут участвовать социально ответственные компании, в том числе малый бизнес. Они не просто зарабатывают деньги, но и стараются сделать Челябинск лучше. Приятно видеть, как предприниматели объединяются, чтобы благоустроить прогулочную зону набережной, сделать ее ухоженным комфортным местом. Уверен, что в нашем городе много неравнодушных людей, которые также поддержат проект и примут в нем участие», – отметил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Набережная очень популярна среди горожан. Как минимум два раза в год – на 9 мая и День города – не меньше трети жителей Челябинска собирается здесь, чтобы посмотреть праздничный салют. Символично, что на этой площадке зарождается еще одна добрая традиция – городской фестиваль принципиально нового для нас формата, когда результатом становится не только хорошее настроение, но и улучшение родного города, еще и сделанное своими руками. Я думаю, что с точки зрения городских событий – это шаг вперед», – добавил начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев.

На фестивале будет предусмотрена и спортивная зона. На площадке «Честный спорт» для гостей проведут мастер-классы по аэройоге и современным танцам. Желающие смогут принять участие в гонках на радиоуправляемых моделях, покататься на лонг-бордах. Будут работать детская площадка, зона настольных игр. На случай плохой погоды на площадке установят шатры, а гостям фестиваля раздадут дождевики.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Развлечения, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 842 | Добавил: Usenko | Дата: 4-07-2015, 06:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика