овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске проходит проект "Вернём поэзию в библиотеки!"

В Челябинске проходит проект "Вернём поэзию в библиотеки!"  

В Челябинске проходит проект "Вернём поэзию в библиотеки!"Челябинский проект «Вернём поэзию в библиотеки!» вошёл в десятку финалистов общегосударственного конкурса «Ревизор-2015», сообщает Администрация г. Челябинска.

Публичный конкурс профессионального мастерства проводится уже в четвёртый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная Индустрия». Конкурс проходит в 3 стадии. Пальмы первенства определятся по 10 номинациям.

Челябинцы заявились в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения». Победитель в этой номинации получит награду от Российской библиотечной ассоциации – поездку на Всероссийский форум публичных библиотек в Санкт-Петербург в декабре. Оказать поддержку челябинскому проекту можно до 17 августа http://www.bookind.ru/revizor/2015/revizor-2015-voting.php

Организаторами проекта «Вернём поэзию в библиотеки!» выступает Централизованная библиотечная система Челябинска вместе с издательством Марины Волковой при помощи управления культуры Челябинска. Проект приобщён к Году литературы и рассчитан на полный год. Цель – продвижение стихотворцев Уральской поэтической школы.

Площадками проекта стали 29 муниципальных библиотек, высшие учебные заведения, колледжи, техникумы, школы, Законодательное Собрание Челябинской области, районные администрации, управление культуры и предприятия Челябинска. Во всех библиотеках собран мобильный показ сочинений уральских стихотворцев цикла «ГУЛ» издательства Марины Волковой. Библиотекари представляют посетителям создания уральских поэтов посредством стендовых показов.

При проекте «Вернём поэзию в библиотеки» у жителей появилась возможность живого общения с близко живущими поэтами. В ходе проекта состоялось 55 встреч с стихотворцами из Челябинска, Троицка, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Перми. Проведено 5 Дней Памяти стихотворцев.

В 10 библиотеках прошли конкурсы чтецов поэзии среди посетителей и библиотекарей. Мероприятия в рамках проекта посетило более 1500 обитателей Челябинска. Проект продолжается, и итогом станет городской литературный фестиваль в ноябре, приобщённый к Году уральской литературы.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 727 | Добавил: redaktor3 | Дата: 16-07-2015, 00:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика