овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Прокуроры Челябинской области проверили АЗС

Прокуроры Челябинской области проверили АЗС  

Прокуроры Челябинской области проверили АЗСПрокуратура Нагайбакского района в ходе проверки обнаружила факт сбыта дизельного горючего и автомобильного бензина, не отвечающих требованиям технической нормы таможенного союза по присутствию информации о названии, модели горючего, в т.ч. об экологическом классе, которая должна помещаться в доступных для клиентов местах, на топливно-распределительной оснастке и отражаться в кассовых чеках, сообщает Прокуратура Челябинской области.

По итогам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, по результатам анализа которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа величиной 10000 рублей.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска в ходе проверки установила, что на АЗС-404 «Русойл» и АЗС-32 «Башкирские нефтепродукты» эксплуатируются раздаточные колонки, не прошедшие периодичное испытание по установленному законом распорядку. Более того, на АЗС-404 «Русойл» в кассовых чеках недоставало информации об экологическом классе реализуемого автобензина.

По итогам проверки в отношении руководителей АЗС возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ. Начальнику ООО «Русойл» внесено представление об устранении несоблюдений действующих законов при сбыте моторного горючего.

Катав-Ивановская городская прокуратура обнаружила несоблюдения пожарного законодательства на пяти АЗС. На них не проводится обучение пожаротехническому минимуму мастеров и рабочих организации. По результатам проверки городским прокурором в отношении 4 должностных лиц возбуждены административные дела по ч.1 и ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратура Кусинского района установила, что на АЗС «Зюраткуль» раздаточные колонки не оборудованы механизмами, отводящими освобождение горючего при их повреждении, нет соглашения по техническому обслуживанию автоматизированного аппарата пожарной сигнализации и систем сообщения о пожаре в отделениях операторной. По результатам проверки в отношении генерального директора автозаправочной станции возбуждены административные дела по ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Внесено представление об устранении несоблюдений требований пожарной безопасности.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 636 | Добавил: redaktor3 | Дата: 16-07-2015, 23:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика