овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Предприятия Челябинской области оштрафованы за вредные выбросы в воздух

Предприятия Челябинской области оштрафованы за вредные выбросы в воздух  

Предприятия Челябинской области оштрафованы за вредные выбросы в воздухЧелябинская природоохранная прокуратура провела проверку, в ходе которой обнаружила несоблюдения требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» в деятельности предприятий Челябинска и Челябинской области, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Обнаружено, что Общества с ограниченной ответственностью «Универсал», «Гидропневмоавтоматика», «Ухановский щебёночный карьер», «Теплоград» в ходе производственной деятельности выполняют выбросы вредоносных веществ в атмосферный воздух в отсутствие проекта показателей максимально допустимых выбросов загрязняющих веществ в воздух и разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Ведение предприятиями деятельности по неразрешённому выбросу вредоносных веществ в воздух без надобных разрешительных документов грозит причинением вреда окружающей естественной среде и здоровью людей, обитающих около предприятий, ибо нельзя проверить оказываемое ими отрицательное влияние.

В связи с вскрытыми правонарушениями в отношении лидеров предприятий обвинителем возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ. По результатам анализа заключений Министерство экологии Челябинской области привлекло лидеров упомянутых предприятий к административной ответственности с наложением штрафа по 40000 рублей.

В добавление, Закрытым акционерным обществом «Востокметаллургмонтаж-1» допущены правонарушения при реализации производственного контроля за защитой атмосферного воздуха на источниках выброса загрязняющих веществ предприятия.

В связи с вскрытыми правонарушениями в отношении юридического лица обвинителем возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам анализа которого Управление Росприроднадзора по Челябинской области вынесло наказание в виде предупреждения.

Устранение правонарушений и анализ материалов находятся на контроле обвинителя.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 963 | Добавил: redaktor3 | Дата: 3-09-2015, 01:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика