овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Ради пиар-акции циркачи в Анапе протащили медвежонка на капоте едущей на скорости машины

Ради пиар-акции циркачи в Анапе протащили медвежонка на капоте едущей на скорости машины  

Ради пиар-акции циркачи в Анапе протащили медвежонка на капоте едущей на скорости машиныЗа последние два месяца в Центр защиты прав животных «ВИТА» поступила уже третья жалобана пиар-акции циркачей с использованием живых животных на проезжающих по центрам городов машинах, что, по всей видимости, свидетельствует об агонии цирков с животными в России. Так, 13 мая в г. Тула и 27 июня в г. Калуга цирк «Максимус» устроил рекламу своего цирка, провезя по людным улицам львёнка в открытой машине, что вызвало громкий протест горожан.

21 июля, в 12.30 дня в центре Анапы (Витязево) циркачи устроили циничную пиар-акцию своего шоу с дрессированными животными, проехав мимо шокированных прохожих с маленькиммедвежонком на капоте(!). Инцидент произошёл в 12.30 дня, в разгар солнцепёка, когда большая часть людей уходит с пляжа. Мимо толпы людей (более 20 человек) светлая волга К602 ХА 23, разукрашенная плакатами с рекламой цирка, двигалась по ул. Горького в районе её пересечения с Пионерским проспектом (возле автобусной остановки и дома 255/1). Напротив этого места расположен медицинский центр «Бригантина». Через мощные динамики с автомобиля громко транслировалась реклама цирка, горожане зазывались на представление.

Когда отдыхающие высказали возмущение и попытались догнать и остановить машину, в их адрес послышалась грубая брань, машина набрала скорость и продвинулась выше по ул. Горького. Медвежонок, соскальзывая с капота, попытался залезть в окно машины, однако сидящие впереди двое мужчин неславянской внешности (сзади был ещё один) вытолкнули его обратно на глазах очевидцев. Свидетели происшествия успели достать мобильник и записать происходящее на видео (несколько секунд). Медвежонок размером чуть больше новорождённого ребёнка был на цепи и в наморднике.

Факт вопиющей жестокости по отношению к животному настолько возмутил свидетелей инцидента, что они не поленились проехать 70 км в Новороссийск, чтобы оставить заявление в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре. Заявление зарегистрировано за № 64-51-81 от 21.07.2015 (секр. Исурова).

Напомним также, что ранее, 28 июня, в соседнем с Анапой г.Новороссийске, по поселку Цемдолина проехал автомобиль (Хонда К 006 ХХ 93 RUS), к которому была привязана собака, оставлявшая за собой капли крови. Очевидцы произошедшего обратились в прокуратуру.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 344 | Добавил: Usenko | Дата: 23-07-2015, 21:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика