овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Челябинской области пожарные провели рейд по частному сектору

В Челябинской области пожарные провели рейд по частному сектору  

В Челябинской области пожарные провели рейд по частному секторуПо ул. 1-й Одинарной города Златоуста в течение обследования, организованного инспекторами госпожнадзора, обнаружились минусы: неверно сложенные печи, старая проводка, складированный под самыми стенами зданий горючий стройматериал, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Некоторые адреса и вовсе встречали работников МЧС потемневшими от копоти окнами. "Моя проблема – это сгнившая электроопора рядом с домом. В её верхушку молния ударила. Того и гляди этот трухлявый столб свалится мне на дом, – жалуется собственница дома № 118/2 на 1-й Одинарной Аполлинария Фалькова. – Не опора поддерживает электропровода, а сама она на них держится. Вот оборвёт их, тогда и до короткого замыкания доведёт, а это уже сами знаете, пожар. И проблема не решается, хотя я обращалась в коммунальные службы и к депутатам".

Работники МЧС Дарья Дубова и Антон Любимов запомнили адрес.

В каждой избе инспекторов встречали радостно. Самые гостеприимные кузюки звали в избу, чтобы эксперты показали, где и что надо сменить, исправить. Авторитетные предложения от Дарьи и Антона не писали, но внимательно заучивали.

– Печи без присмотра не оставлять, электроприборы отключать, мусор возле дома не сжигать, пожарный номер «01», – заученно вторит за Дарьей Дубовой 12-летний мальчик Егор Морковкин.

– А с сотового телефона как позвонить, запомнил? — переспрашивает инспектор.

– Да, «101» или «112».

Несколько дней продлилось обследование по Одинарным. В итоге инспекторы прошли 40 зданий, поговорили с 83 обитателями, 18 из которых — дети.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 500 | Добавил: redaktor3 | Дата: 24-07-2015, 22:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика