овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Воспитанники детского дома в Челябинской области научились бороться с огнём

Воспитанники детского дома в Челябинской области научились бороться с огнём  

Воспитанники детского дома в Челябинской области научились бороться с огнёмВ рамках операции «25 добрых дел» работники Специального управления Федеральной противопожарной службы № 10 МЧС России Трёхгорного провели для учеников детдома игровую профилактическую процедуру. В этот день каждый ребёнок сумел на несколько часов стать истинным пожарным и одержать победу над огнём, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

После профилактического разговора детей доставили в Специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва № 1, где и прошло пожарное соревнование. Целью процедуры стало поднятие степени навыков и знаний детей при поступках в условиях пожара. Мальчикам и девчонкам выпала великолепная возможность почувствовать себя в роли реальных пожарных, исполняющих боевую задачу.

Работники выдумали для детей 5 стадий: перенесение протоков, перенос пострадавшего, надевание боевого одеяния, прыжки на скакалке, заключительной стала стадия водоподачи от автоводоцистерны в цель. Соревновательное настроение и спортивный азарт господствовали на площадке до самого конца. Не воспрепятствовало даже различие в возрасте участников. Вдобавок старшие ребята энергично пособляли малюткам, а меньшие с охотой учились у старших.

Ребята узнали оснастку для борьбы с пожарами, учились безошибочно и на скорость разворачивать и сворачивать в скатку пожарные протоки. Результаты попыток отражались в секундах, за которые молодые «пожарные» проносились по промежутку от одной остановки до другой.

Подытоживая состязания, судьи сказали, что различие в баллах между призёрами минимально и все команды показали годные результаты. Дети с великим интересом и воодушевлением принимали участие в соревновании, свободно управлялись со всеми задачами. Но главное в этом соревновании - не перевес, а сведения и знания, которые помогут ученикам адекватно разбираться в чрезвычайном положении.

Всех участников наградили подарками и блестящим расположением духа.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 581 | Добавил: redaktor3 | Дата: 13-08-2015, 01:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика