овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вредные привычки снова стали первопричиной пожаров в Челябинской области

Вредные привычки снова стали первопричиной пожаров в Челябинской области  

Вредные привычки снова стали первопричиной пожаров в Челябинской областиВ среду, 29 июля, Магнитогорские пожарные 3 раза выезжали по сигналу тревожного выезда, причём все возгорания случились в правобережном районе города. В этот день горел автомобиль по причине аварии систем и конструкций автотранспортного средства, а в одном из жилищ горел оконный деревянный обод из-за беззаботного обращения с огнем при табакокурении. Не обошлось в этот раз и без горелой еды на плите – одной из имеющих наибольшее распространение первопричин пожаров, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

В седьмом часу вечера оператор спасательно-пожарной части принял звонок от мужчины, обитающего в здании по адресу ул. Сталеваров, д. 24. Магнитогорец сказал, что в подъезде и близких помещениях попахивает дымом, а преимущественно резкий запах распространяется от ближайшей квартиры на 2 этаже.

Появившиеся на месте пожарные выяснили, что в жилище, из которого распространяется дым, незадолго въехал мужчина, злоупотребляющий алкоголем, вот и ныне его видели в нетрезвом состоянии. Как было рассказано соседями, он пришёл в жилище и не выходил.

Пожарные попытались достучаться до нарушителя пожарной безопасности, через пару мгновений замок с внутренней стороны двери цокнул, и она отворилась. У порога стоял сонный житель, который не сознавал, что совершается, а помещения заполнились дымом. В первую очередь спасатели кинулись на кухню и не промахнулись – на плите горела еда. Пожарный живо бросил сковороду в раковину и залил её водой.

«Я немного выпил и решил картошки приготовить, поставил на плиту, а пока она жарилась, прилёг, просто полежать хотел и заснул», - разъяснил Олег, устроитель инцидента.

«Если бы соседей не было дома, и некому было бы сообщить о дыме, мужчина мог задохнуться, могло также начаться возгорание и, казалось бы, просто подгоревшая пища, могла стать причиной большой трагедии», - объясняют пожарные 25 пожарно-спасательной части.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 485 | Добавил: redaktor3 | Дата: 31-07-2015, 18:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика