овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пожарные Челябинской области продолжают проводить учения на местах

Пожарные Челябинской области продолжают проводить учения на местах  

Пожарные Челябинской области продолжают проводить учения на местахДабы постоянно быть готовыми ко всякому положению, пожарные ФГКУ «Специального управления Федеральной противопожарной службы № 7 МЧС России» проводят пожарно-тактические учения по устранению символьных возгораний на важнейших объектах с многочисленным присутствием людей. На этот раз местом таких тактических учений стал детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» имени Г.П. Ломинского, находящийся в пос. Сокол. Это объект повышенной трудности с внушительным числом детей. Теперь в детском лагере проходит III последняя профильная смена и отдыхают 175 детей, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

По легенде на первом ярусе одной из построек лагеря начался пожар. Увидев мощное дымление, замдиректора создала вывод людей из помещения клуба и вызвала пожарную охрану. Дым проимитировали посредством дымового автомата. Личный состав детского оздоровительного лагеря сориентировался в данном положении, и все 6 отрядов собрались в предварительно установленном месте сборов для проверки. Весьма важно, чтобы в течение вывода не началось беспорядка и не было потери дорогого времени. Лидеры «Орлёнка» действовали в соответствии с возникнувшим положением, живо и компетентно.

Скоро приехал первый пожарный расчёт особой спасательно-пожарной части № 3. В ходе поиска в задымлённом помещении нашли пострадавшего ребёнка. У него отмечались признаки удушья и отравления газом. Пожарные провели все надобные деяния по оказыванию первой помощи пострадавшему до прихода врачей.

К месту символьного возгорания привлекли ещё 3 отделения особых спасательно-пожарных частей № 1 и № 2 и рабочих скорой медицинской помощи. В итоге все вопросы отработали довольно эффективно и порядочно, аппарат специального управления с назначенными заданиями справился.

В конце тактических учений пожарные напомнили детям телефоны вызова срочных служб, провели короткий разговор о деле пожарного и желали достижений в новом учебном году.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 651 | Добавил: redaktor3 | Дата: 26-08-2015, 19:20 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика