овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Последовательный перевод текстов

Последовательный перевод текстов  

Последовательный перевод текстовПоследовательный перевод на сегодня является самой популярной услугой в нашем Бюро переводов. Переводчиков из данной области заказывают на все случаи жизни: переговоры заседания суда подписание договоров встреча сопровождение иностранцев выставки личные встречи презентации дебаты неформальные заседания и встречи и тд.

Последовательный перевод – это раздел устного перевода, когда сам процесс осуществляется без помощи каких либо приспособлений, а от переводчика не требуется сверхспособность и умений одновременно слушать и воспроизводить речь. Тут все несколько проще: переводчик находится в непосредственной близости от говорящего, который делает своевременные паузы. В данном случае переводчик имеет возможность задать дополнительные вопросы или уточнить информацию.

Также превосходство последовательного перевода в его не большой цене по сравнению с синхронным переводом.

Последовательный тип переводов чаще всего применяется для небольших групп от 5 -7 человек, для переговоров в формате «вопрос-ответ», для деловых поездок, встречах с партнерами, тренингах и семинарах с небольших количеством слушателей. Переводчик может работать в двух направлениях - перевод с и на иностранный язык, что значительно упрощает процесс коммуникации.

Однако для последовательных переводчиков тоже есть свои сложности, такие как: посторонние шумы, нечеткость речи говорящего (картавость речи), большой объем информации для запоминания и интерпретации, так как не все спикеры понимают, что переводчик сначала запоминает часть произнесенной речи, а потом сразу воспроизводит на иностранном языке, пытаясь при этом не упустить ни одной детали, необходимость запоминать такие подробности как имена, даты, географические названия и цифры.

Наше бюро переводов предлагает воспользоваться услугой последовательного перевода, в нашем штате переводчики европейских, восточных языков, языков стран СНГ.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 831 | Добавил: Usenko | Дата: 18-08-2015, 00:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика