овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Почти 9 месяцев предприятие Челябинской области сбрасывало грязную воду в водохранилище

Почти 9 месяцев предприятие Челябинской области сбрасывало грязную воду в водохранилище  

Магнитогорской природоохранной прокуратурой обнаружено, что Общество с ограниченной ответственностью «Трест Магнитострой» в нарушение норм Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об охране окружающей среды» с 18 декабря сбрасывало загрязнённую воду в Магнитогорское водохранилище на р. Урал в отсутствие решения о передаче водного объекта в пользование для сбрасывания загрязнённой воды и разрешения на сбрасывания загрязняющих материалов и бактерий в окружающую среду, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Более того, с 1 октября по 24 июня включительно предприятие сбрасывало загрязнённую воду в Магнитогорское водохранилище на р. Урал с содержанием загрязняющих материалов и бактерий, превышающим нормативы.

По результатам лабораторных испытаний установлены превышения нормативов возможных сбросов: взвешенных веществ в 1,87 раза, нефтепродуктов в 5 раз, сульфатов в 1,54 раза, меди в 1,6 раза, цинка в 4,4 раза, железа в 1,3 раза, марганца в 13 раз, общих колиформных бактерий в 13,8 раза, термотолерантных колиформных бактерий в 69 раз.

По результатам проверки 7 августа прокуратурой в отношении ООО «Трест Магнитострой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении должностного лица – главного инженера Управления производства железобетонных изделий Общества с ограниченной ответственностью «Трест Магнитострой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ.

В адрес начальника общества внесено представление об устранении несоблюдений законов о защите окружающей среды.

Анализ документов прокурорского реагирования и подлинное устранение правонарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 828 | Добавил: redaktor3 | Дата: 18-08-2015, 06:21 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика