овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Итоги готовности школ Челябинской области к учебному году

Итоги готовности школ Челябинской области к учебному году  

Итоги готовности школ Челябинской области к учебному годуНадзор за следованием законам об образовании в отношении гарантии безопасных условий для жизни и здоровья занимающихся и учеников общеобразовательных организаций, обеспечения прав детей на получение образования находится на неизменном контроле прокуратуры Челябинской области.

За 8 месяцев этого года обнаружено 596 несоблюдений закона, произведено 74 протеста на противозаконные правовые документы, внесено 201 представление об устранении несоблюдений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 107 лиц, в суды представлено 230 исков, к административной ответственности привлечено 91 лицо, объявлено 27 предупреждений, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Большинство правонарушений касалась несоблюдения требований пожарной безопасности и гигиенических законов: в ряде учебных заведений не было люминесцентного света, не устроили питьевой порядок, на складах держалось плохое продовольствие, имелись нарекания к пожарной сигнализации. Такие правонарушения вскрыты в 15 городах и районах области. В 8 общеобразовательных организациях Саткинского р-на частью либо полностью не было оград и освещения территорий.

В нарушение требований законов о сопротивлении экстремистской деятельности в книгохранилищах организаций Троицка, дающих общее образование, не проводились сравнения доставляющейся печати с Федеральным списком экстремистских материалов. Не всегда имеющийся способ медиа-контент-фильтрования абсолютно удерживал вход несовершеннолетних на ресурсы.

Прокурорами ряда территорий обнаруживались несоблюдения требований безопасности дорожного движения – вблизи общеобразовательных организаций не было дорожной разметки «Зебра», на щитах дорожных знаков «Пешеходный переход» не было люминесцентной плёнки жёлто-зелёной окраски.

В одном из учебных заведений Агаповского р-на для перевоза занимающихся употреблялся автобус, техническое состояние которого не отвечало требованиям безопасности дорожного движения. Более того, не было места для его стоянки, автообслуживания и ремонта.

В ряде общеобразовательных организаций Кунашакского р-на и Ленинского района Магнитогорска до вмешательства прокуратуры не предпринимались меры к обеспечению абсолютной укомплектованности библиотечного фонда образований книгами и учебными пособиями по всем необходимым наукам основной общеобразовательной программы.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 429 | Добавил: redaktor3 | Дата: 12-09-2015, 00:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика