овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Час пик наружной рекламы

Час пик наружной рекламы  

Укаждого в этой жизни есть свое место, главное – уметь его найти. Этоутверждение особенно верно, если речь идет о наружной рекламе. Какойперекресток лучше выбрать для рекламной растяжки? В каком районе города нужнорасположить биллборд, чтобы его увидели именно ваши клиенты? Решить этинепростые задачи помогут специалисты-рекламщики, изучившие Челябинск вдоль ипоперек.

Планируя рекламную кампанию своей фирмы или продвижение новогодней акциисвоего магазина в первую очередь нужно задуматься о том, где она будетнаходиться физически, ведь именно от расположения вашей растяжки или биллбордазависит – дойдет ли нужная информация до потенциального потребителя…

Заметим сразу, что не прав оказывается тот, кто единственным вариантом размещениярекламы считает именно центр города. Как показывает практика, главное – этонайти то самое место, где чаще всего или дольше всего находится ваш клиент.Причем центр нередко проигрывает, ведь эта часть города для многих челябинцеввсего лишь место работы и наружной рекламе здесь не всегда суждено найти своегопотребителя. Кроме того, население других районов нередко ищет работу поближе кдому, а значит «в свет» выбирается нечасто. Как же определить то самое заветноеместо, где информация непременно попадется на глаза тому, кому это на самомделе нужно.

Оказывается, очень многое зависит от специфики самой фирмы: от ее«сезонности», от того, необходима ли ей реклама постоянно или же это «промоушн»требуется лишь на время скидок, распродаж и специальных акций. Все это можнорассмотреть на более конкретных примерах.

Задача №1. «Постоянный клиент»

Необходимо:

Компании необходимо постоянно и методично «напоминать о себе», спектр ееуслуг велик, количество потенциальных потребителей не ограничено. Само главное– у клиентов этой фирмы нет строго определенной социальной ориентации, то есть длянее интересны практически все: от продавца в ларьке до директора фирмы, ведьдля каждого из них найдется подходящая продукция.

К этой категории относятся банки, страховые компании, производители окон идверей, сотовые операторы, интернет-провайдеры, а также многие другие.

Решение:

Таким компаниям не стоит «зацикливаться» на центральной части города. Самоеоптимальное в этом случае – охватить как можно большую территорию. Главноездесь – сделать упор на самых активных магистралях в каждом из районов.

Специалисты рекламного агентства вместе с компанией-заказчиком выбираютнесколько самых подходящих мест, причем компания сама решает – какой районздесь наиболее интересен и стратегически важен.

Формы «наружки» здесь подходят абсолютно все – растяжки, щиты и такназываемые лайт-постеры или сити-форматы, нужно только просчитать, что и вкаком месте будет лучше всего работать.

 Результат:

Эффект не заставит себя ждать, так как масштабные и постоянные рекламныекомпании всегда и в любом формате очень действенны. К примеру, в нашем случаедовольно просто решается проблема «надоедания» (ведь ваша реклама моетпримелькаться и это не есть хорошо): рекламные носители должны и будутпостоянно меняться. К примеру, если банк продвигает несколько своих продуктов –ипотеку, депозиты, кредиты – то реклама по каждому из них сначала располагаетсяв разных районах города, а через две-четыре недели перетяжки или щиты простоменяются местами.

Тот же принцип используется и для тех фирм, которые стеснены в рекламномбюджете: если хватает денег только на одну перетяжку, то она по согласованию сзаказчиком просто «переезжает» периодически с места на место, таким образомсоздается «впечатление присутствия» рекламы по всему городу.

Самое интересное, что даже излишне информативная реклама финансовыхучреждений, которой вроде бы место в печатных СМИ, действует превосходно –иначе бы многочисленные банки не стремились покупать с каждым годом все большеплощадей наружной рекламы.

Задача № 2. «Сезон охоты на клиента»

Необходимо:

Это, как правило, магазины, хотя в эту же категорию можно вписать итуристические агентства, ведь продукция у компании сезонная, к примеру – горныелыжи и сноуборды, моторные лодки, турпутевки в жарки страны или же меховыеизделия. Кое-чем эта категория схожа с предыдущей – ведь многие магазины дляспорта и отдыха специально строят свой бизнес так, чтобы не простаивать целыйгод в ожидании «времени икс». Место здесь также имеет огромное значение, толькобольшой «разбросанности» по Челябинску уже не требуется – нужно икать места где«обитает» потенциальный клиент, ведь у этих компаний он более четко определен.

Решение:

Здесь самыми действенными носителями наружной рекламы нужно признатьперетяжки, на втором и почетном мете стоит сити-формат, далее следуютбиллборды, они применимы не всегда, но также бывают довольно действенны внекоторых случаях. Такие заказчики тоже часто бывают постоянными, к примеру,магазины для любителей активного отдыха начинают рекламные компании ближе косени – рекламируют зимний ассортимент, затем весной начинают подготовку клетнему сезону, а потом, после небольшой передышки, все повторяется, благо,времена года у нас чередуются строго по расписанию.

Кроме того, различные «сезонные» компании очень часто прибегают и к единичнымрекламным акциям, о которых мы поговорим дальше.

Как уже говорилось, в подобной рекламной кампании не следует сильнораспыляться, место для «наружки» выбирается очень тщательно и в зависимости отситуации, но все же есть несколько основных принципов:

- полезно бывает разместить рекламный щит или растяжку неподалеку от месторасположениямагазина, офиса;

- эффективно размещать свою рекламу в «местах пик», то есть на самыхоживленных перекрестках, в местах, где скапливаются пробки;

- в этом случае реклама в центре города имеет ряд преимуществ, самое главноеиз них – именно здесь работает и отдыхает (а значит и проводит большую частьжизни) самая активная и платежеспособная часть челябинцев, которая тратитзаработанные деньги не только на самое необходимое, но и на отдых иразвлечение, что обычно и является сезонным товаром.

Результат:

Реклама работает недолго, но действенно, достигая именно того эффекта,который от нее ожидается. Потенциальный потребитель рекламируемых услугполучает точную наводку: куда и зачем нужно идти, причем именно в тот момент,когда ощущает потребность именно в этой продукции.

 Задача № 3. «Внимание! Акция!»

Необходимо:

Любая компания может оказаться в такой ситуации, когда нужно быстро икачественно привлечь клиента: акции, распродажи, скидки, мероприятия – все это должнобыть прорекламировано очень ярко и заметно. Такая потребность может возникнутьпрактически у каждой компании, будь то банк, супермаркет, агентстворазвлечений, ресторан, магазин одежды.

Решение:

Чтобы решить эту задачу нужно в первую очередь определить конкретные места,где потребитель увидит рекламу. Например, если магазин дорогого женского бельяустраивает распродажу в честь своего дня рождения, не стоит рекламировать этона окраинах города, эффективнее всего будет работать растяжка недалеко от«Молнии» – места с большой проходимостью, да и публика там вполне подходящаядля рекламодателя. Вообще самое место для такой рекламы – опять же места«пробок», самые загруженные дороги и перекрестки – таких в Челябинске не большедесяти, но зато результат размещения там бывает отличный, обязательно нужнообратить внимание на въезды и выезды из города дороги связывающие районы.

Лучше всего из наружной рекламы для временных акций работаютрастяжки-перетяжки, а щиты на обочинах дорог менее эффективны, ведь недаромсчитается, что на одну растяжку по действенности приходится пять биллбордов.

Результат:

От такой рекламной кампании результат должен быть примерно такой же, как иот сезонных акций, с тем только отличием, что в этом случае необходимодостигнуть еще более быстрой реакции потенциального потребителя. Это один изнемногих случаев, когда реклама на самом деле должна бросаться в глаза, неопасаясь стать навязчивой, ведь большое число клиентов за короткий промежутоквремени может привлечь лишь максимальный объем информации, которая должна бытьбуквально «на каждом углу».

Естественно, описанные выше варианты –не панацея. Каждая компания уникальна, поэтому для разработки рекламнойстратегии необходим индивидуальный подход.











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Современную жизнь уже невозможно представить без технических новинок. Еще вчера светодиодные лампы были чем-то необычным, а сегодня они прочно вошли в наш повседневный быт. Компания Vixma предлагает широкий ассортимент светодиодных светильников, которые помогут украсить ваш интерьер и экономить энергию. На сайте vixma.ru вы сможете выбрать различные светодиодные лампы.

Опубликовано в категории: publ / Бизнес | Просмотров: 7 129 | Добавил: redaktor | Дата: 14-01-2010, 21:10 | Комментариев (1) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
наружная реклама дорогая штука...но эффективная. проверено smile


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика