овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ведомства Челябинской области обсудили дела казачества и обеспечение безопасности дорожного движения

Ведомства Челябинской области обсудили дела казачества и обеспечение безопасности дорожного движения  

Ведомства Челябинской области обсудили дела казачества и обеспечение безопасности дорожного движенияВо вторник, 22 сентября, в Законодательном собрании и Правительстве региона состоялись следующие собрания рабочей группы по делам южноуральского казачества и совета по обеспечению безопасности дорожного движения. Активное участие в этих мерах принял верховный круг Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В ходе собрания под руководством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова и Главного федерального инспектора по Челябинской области Артема Пушкина состоялось рассмотрение вопросов по делам казачества Южного Урала. С докладами выступили представители Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Главного управления лесами, пограничного управления Федеральной службы безопасности, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, Росприроднадзора и иных служб и учреждений Челябинской области, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Чрезвычайное ведомство Южного Урала на этом форуме представляли заместитель лидера регионального органа Главного управления МЧС России по Челябинской области Сергей Соколов и глава Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Юрий Распопов. В своих речах они остановились на вопросах связи МЧС и казачества в Челябинской области.

Заключено соглашение о взаимодействии с Верхнеуральским отдельным казачьим обществом при решении вопросов по предварению и устранению чрезвычайных положений, бедствий естественного и техногенного вида. Активно обсуждается вопрос вовлечения казаков в погашение пожаров в кругу добровольческих объединений. Для этих намерений ведомство согласно оказать помощь в вопросах обучения свободных пожарных, выделении технического оснащения, пожаротехнического снаряжения и боевого одеяния для оснащения вновь возникаемых подразделений добровольной пожарной охраны.

В конце мероприятия состоялось собрание областного совета по обеспечению безопасности дорожного движения. В план вынесли вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок, организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, безопасности пешеходов.

Решение этих и остальных вопросов носит совокупный характер. А вопросов в самом деле хватит. Только за 7 месяцев этого года в области случилось почти что 2,5 тысячи ДТП, приняло смерть более 270 человек, травмировано приблизительно тысяча граждан. Спасательно-пожарными подразделениями вызволено почти 3 тысячи человек.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Служба спасения / Лента новостей | Просмотров: 1 647 | Добавил: redaktor3 | Дата: 23-09-2015, 08:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика