овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Жители России и Ближнего зарубежья заявляют: «Животные – не одежда!»

Жители России и Ближнего зарубежья заявляют: «Животные – не одежда!»  

Жители России и Ближнего зарубежья заявляют: «Животные – не одежда!» 4 октября 2015 (воскресенье), 13.00-17.00 в музее-заповеднике «Коломенское» (Москва, проспект Андропова, 39) состоится уникальное, беспрецедентное по своей сути и формату событие, знаковое для мирового этического прогресса – Праздник этичной моды «Животные – не одежда!». Мероприятие пройдёт под эгидой одноимённой всероссийской кампании, в которой в этот же день примут участие 60 городов России и 6 стран Ближнего зарубежья.

Креативное четырёхчасовое действо, приуроченное к Международному Дню защиты животных и связанное с одной из самых гигантских по масштабу сфер использования животных – производством мехов (100 млн животных в год), пройдёт на берегу Москвы-реки, на сцене под открытым небом с участием российских звёзд, показом коллекций этичных брендов одежды и обуви на основе современных утеплителей, праздничным концертом, выступлением участников арктических экспедиций – спортсменов, экологов, сотрудников службы спасения, демонстрацией анимационных роликов – призёров международного конкурса «Дизайн против мехов». В программе примут участие: Лайма Вайкуле, Валерия Ланская, Елена Камбурова, Юлия Чичерина, Григорий Гладков, Никита Пресняков и группа Multiverse, Софья Фисенко (проект «Голос»), Александр Жихарев («Коломенские била»), Алексей Кравченко, группа «Небесная канцелярия», Татьяна Белей, Вероника Адамайте, цирк «Либерти» (без животных!) и другие. Ведущая мероприятия – актриса и певица Линда Нигматулина. Концерт благотворительный, вход свободный.

По окончании вечера медийные лица – участники торжества – проедут по территории парка в символическом электропоезде с изображением животных – енотов, зайцев, лисиц и белок – в их естественном, гармоничном состоянии в природе.

Зрители праздника смогут познакомиться с этичной зимней одеждой и обувью от компаний: «Марина Ривьера», «Экофэшн», DaМiNе, «Меховица», Fun&Furry, Vera Yakimova, DizzyWay (утеплитель холлофайбер), 3M (утеплитель тинсулейт), The Skin, а также услышать волшебный звон Коломенских бил и звуки бразильских барабанов Samba de Primeira, сделанных без использования кожи животных.

Все желающие смогут попробовать веганские колбасы, сыр, икру и бургеры, ради которых не пострадало ни одно животное (100% растительный состав) от магазина «Happy Vegan Shop».

Цель проекта – информирование людей о прогрессивных мировых тенденциях, современных технологиях производства этичной одежды, многообразии её выбора и этичном стиле жизни.

Предпосылки для проведения мероприятия такого масштаба зрели давно. Из года в год антимеховые настроения общественности набирали обороты, что привело к формированию мощного движения в защиту животных. В 2008 году пять российских звёзд – Лайма Вайкуле, Алёна Свиридова, Артемий Троицкий, Виктор Гусев и Александр Ф. Скляр - осуществили полёт во льды Белого моря в защиту детёнышей гренландского тюленя (кампания Центра защиты прав животных «ВИТА» «Зона, свободная от убийства»), в результате чего зверобойный промысел был полностью запрещён, а кампания признана Министерством природы РФ «Лучшим экологическим проектом года». В 2012 году в Москве и Санкт-Петербурге, а далее и в других городах впервые появилась социальная антимеховая реклама с участием Ольги Шелест, Лаймы Вайкуле, певицы Ёлки, Артемия Троицкого и Григория Гладкова. В 2013-2014 Правительство Москвы одобрило размещение тысяч антимеховых плакатов разных форматов на улицах столицы и в общественном транспорте (метро). С 2013 года в городах России стал проводиться ежегодный Антимеховой марш (позднее акция «Животные – не одежда!»), объединивший 60 городов страны, включая такие северные города, как Надым, Нижний Тагил, Сургут, Сыктывкар, Ноябрьск и др.

Спонсоры мероприятия: компания этичной косметики LUSH, бренды этичной одежды DaМiNе, 3М, «Меховица».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 188 | Добавил: Usenko | Дата: 29-09-2015, 00:41 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vita.org.ru/new/2015/sen/18.htm








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика