овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Феерия вкуса

Феерия вкуса  

Рестораны – это та частичка роскоши, от которой не смогли отказатьсядаже советские аскеты. Сейчас ресторанный бизнес Челябинска переживает времярасцвета, когда уже многое достигнуто, но впереди – все еще огромныенеобозримые просторы. Не случайно в нашем городе одним из самых ярких событийосени уже четыре года остается УральскийФестиваль кулинарного  искусства исервиса.

 

Не зря фестиваль считается главным событием года  в индустрии общественного питания,гостиничного бизнеса и магазиностроения в Уральском регионе – на нем всегда проводятся конкурсы поваров,кондитеров и барменов, выставка профессионального оборудования для магазинов,ресторанов и гостиниц, мастер-классы ведущих шеф-поваров, презентациипрофессионального оборудования и семинары по ресторанному бизнесу.

 

– Этот фестиваль проводится в четвертый раз, раньше он былидеей Торгового Дизайна, а теперь мы у нас появились два солидных партнера –городская администрация и компания рестостар, – рассказывает Дмитрий Михеев,директор компании «Торговый Дизайн-Челябинск». – Кстати, я даже не ожидал, чтомэрия может оказать в проведении этого мероприятия такую огромную поддержку, иесли раньше мои слова могли бы выглядеть как лесть, то теперь я говорю об этомоткрыто – администрация оказала реальную помощь, и финансовую, и особенно врешении организационных вопросов. Второго партнера – Рестостар – я приглашал принятьучастие еще два года назад, он сначала присматривался, и это был первыйдостаточно осторожный шаг. Но его участие придало фестивалю статусность, помимофинансовой и организационной поддержки очень многое сделали дизайнеры этойкомпании, в части оформления, подготовки материалов.

 

Главное отличие этого фестиваля от мероприятий прошлых лет –чемпионат кулинарного искусства. С обычными конкурсами его не сравнишь –судейство проходило по международным правилам, оценка соответствоваластандартам ВАКС (Всемирнаой Ассоциации Кулинаров). По словам Дмитрия Михеева, вРоссии только двое человек имеют право судить по правилам ВАКСа. Один из них –Евгений Мороз, шеф-повар отеля «Космос», который был главным судьей начемпионате.

 

– Очень приятно, что большинство победителей на этомчемпионате являются нашими партнерами по бизнесу, – делится впечатлениямиДмитрий Михеев. – К примеру «Уральские пельмени» – отличный ресторан,«Славянка». Впрочем, в выигрыше все, и больше всего потребители – они могутувидеть оценки, узнать какого качества блюда в том или ином ресторане. Оченьпорадовали молодые девочки, которые выступали вместе с профессиональнымикондитерами: приготовлено было здорово – у нас в городе есть таланты, тольконужно создавать поле, где они могли бы расти, развиваться.

 

Что интересно, идеологом этого фестиваля изначально былТорговый дизайн – поставщик оборудования для сферы общепита. И это вовсе неслучайно: результат не заставил себя ждать. Новое оборудование, котороепрезентует Торговый Дизайн, постепенно становится для челябинских ресторанов,кафе и баров незаменимым. «Каждый год на фестивале есть и те вещи, которые мыпредставляли раньше, и, естественно, новинки. Но все новое – это хорошо забытоестарое. Например, мы каждый год представляем паро….., и я очень рад, что этостало нормой: очень много рестораторов предусматривают их установку уже впроекте. Да, агрегат дорогой, но в эксплуатации и с точки зрения бизнеса оночень выгоден. Когда мы показали его в первый раз, народ не верил, что этоокупиться, говорили: «Такая техника космическая – не для нас!» А сейчас любойуважающий себя ресторан закупает их. То же и с мини-пекарнями. Мы ужеустановили печи во всех крупных супермаркетах – «Молния», «Вкусберри» – считаю,что скоро свежая выпечка начнет появляться во всех магазинах, ведь то оченьнужно людям».

 

По словам директора компании, главное в деле поставщиковоборудования – это дать партнеру именно то, что нужно для его бизнеса. Не важно,какое это оборудование – дорогое или дешевое, главное, чтобы с его помощьюклиенты Торгового Дизайна могли зарабатывать деньги.

 

– А заработают они только тогда, когда они с помощью нашегооборудования будут готовить вкусную пищу, которая будет нравиться ихпосетителям, – продолжает Дмитрий Михеев. – В итоге – мы работаем напотребителя, он – главный судья, если потребитель будет доволен, то будутпроцветать и наши партнеры. Очень хочется, чтобы проектов было больше, потомучто мы делаем благое дело.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Бизнес / publ | Просмотров: 6 961 | Добавил: redaktor | Дата: 15-08-2008, 01:05 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика