овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Быть мобильными и не бояться выходить из дома научились воспитанники коррекционной школы Челябинска

«МегаФон» — ведущий оператор мобильной связи в России, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания и её дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Мы является лидером в области мобильной передачи данных и занимаем второе место по количеству активных абонентов и по объёму доходов среди российских мобильных операторов.

«МегаФон» стал первым мобильным оператором в России, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. На данный момент мы предоставляем нашим абонентам доступ к самой быстрой в мире сети LTE Advanced, которая позволяет получать скорость мобильного интернета до 300 Мбит/сек. Такая возможность стала реальной благодаря приобретению 100% компании Yota/Скартел в октябре 2013 г.

С 2014 г. фирменным названием высокоскоростной мобильной сети «МегаФона», в основе которой лежит стандарт связи LTE/LTE-Advanced, является 4G+. На данный момент высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» доступен в 50 регионах РФ, в которых проживает более 55 млн россиян (или 37% жителей страны). Сеть 4G+ от «МегаФона» доступна в 200 крупных городах России, в том числе в 10 городах с населением свыше 1 млн и 13 городах с населением от 500 000 до 1 млн.

Быть мобильными и не бояться выходить из дома научились воспитанники коррекционной школы Челябинска  

Быть мобильными и не бояться выходить из дома научились воспитанники коррекционной школы ЧелябинскаНа Южном Урале стартовал благотворительный проект «Мультимобильность», организованный автономной некоммерческой организацией (АНО) «Белая трость» совместно с компанией «МегаФон». Масштабное мероприятие призвано помочь слепым людям лучше ориентироваться в городском пространстве, используя современные телекоммуникационные технологии, и не бояться быть полезными обществу.

В рамках проекта впервые в Челябинске состоялся мастер-класс для незрячих детей и их родителей. Перед учащимися старших классов специальной (коррекционной) школы № 127 выступили Олег Колпащиков, президент АНО «Белая трость» и Владимир Васкевич, специалист в сфере социально-бытового ориентирования инвалидов, которые на своем личном опыте рассказали как не бояться выйти из дома, найти интересное занятие и жить полноценно. Участники узнали о молодёжных инклюзивных играх, о проекте «Паруса духа» – путешествии на яхте с участием инвалидов, а также о всемирном конгрессе людей с инвалидностью, который состоится в Екатеринбурге в 2017 году.

Отметим, что по данным южно-уральского Всероссийского общества слепых в регионе около 10 тысяч инвалидов по зрению, у большинства отсутствуют навыки социально-бытовой ориентации, по общероссийской статистике самостоятельно передвигаются с белыми тростями менее 10% людей с полной потерей зрения.Как отмечают организаторы проекта, современные мобильные устройства являются хорошим помощником для незрячих.

«Самое важное для инвалида – быть полезным обществу, суметь помочь обычным людям, мы рады, что благодаря совместным усилиям в рамках проекта «Мультимобильность» нам удается изменить отношение незрячих людей к жизни, замотивировать их, дать положительный настрой, - отмечает Людмила Столярова, директор по связям с общественностью компании «МегаФон» на Урале».

Для того, чтобы лучше ориентироваться в городской среде собравшимся продемонстрировали возможности использования смартфона «MegaFon Login+», снабженного GPS-навигатором и специальными приложениями. На мобильном устройстве можно составлять и передавать маршруты, получать информацию о расположении разных городских объектов – магазинов, остановочных пунктов и т.д.

«Мультимобильность – это значит двигаться в различных направлениях, которые тебе больше нравятся, независимо от обстоятельств, - рассказал с рождения незрячий Владимир Васкевич. – Есть вещи, которые помогают нам быть мобильными, служат для получения информации, передвижения и общения с другими людьми. Мы рады, что оператор «МегаФон» разработал смартфоны, которые удобны в использовании незрячими людьми. На эти мобильные устройства не нужно устанавливать специальные программы».

Каждый желающий смог лично попробовать поработать со всеми устройствами и оценить их преимущества. А для родителей незрячих детей ведущие мастер-класса организовали прогулку с завязанными глазами.

«Необходимо уделять особое внимание родителям слепых детей, - подчёркивает президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков. – Поддержка и понимание семьи очень важны для полноценного развития ребёнка - инвалида».

Информационная справка

«МегаФон» - один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
Приоритетные направления в социальной политике компании — это детский спорт и поддержка детей с инвалидностью. Поддержка паралимпийских видов спорта уже несколько лет входит в социальную стратегию компании. При поддержке «МегаФона» регулярно проходят соревнования по таким паралимпийским видам спорта как хоккей-следж, бочча и теннис колясочников. С 2010 года «МегаФон» выступает партнером Всемирного кубка чемпионов «Кубок победы» по футболу среди инвалидов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: МегаФон news / Лента новостей | Просмотров: 1 747 | Добавил: Usenko | Дата: 4-11-2015, 00:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика