овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как сэкономить при покупке металлопроката?

Как сэкономить при покупке металлопроката?  

Как сэкономить при покупке металлопроката?На сегодняшний день, несмотря на обилие поставщиков, стоимость металлопроката растет в связи с повышением цен на энергоносители и железную руду. Затраты на покупку металлопроката составляют значительную долю бюджета при строительных работах, особенно если речь идет о монолитно-каркасном строительстве. Поэтому вопрос «Как сэкономить на покупке металлопроката?» актуален для любой компании. Постараемся разобраться в этом вопросе с помощью специалистами компании МетТранс Терминал met-trans.ru.

Из чего складываются расходы на покупку металлопроката?

Рассмотрим структуру расходов на приобретение металлопроката. Затраченная сумма зависит от несколько слагаемых:
• цена на всю закупаемую партию изделий металлопроката;
• стоимость доставки;
• расходы на хранение;
• соблюдение оговоренных сроков поставок металлопроката на стройплощадку.

Рассмотрим каждый из этих пунктов подробнее.

Что стоит за низкой ценой?

Учитывая большую конкуренцию на рынке, цена на металлопрокат у разных поставщиков различается незначительно. Существует определенный минимум, ниже которого стоимость качественного металла не может опуститься. Попытка сэкономить, соблазнившись неоправданно низкими ценами, может обернуться покупкой бракованных изделий или серьезным недовесом, который обнаружится уже на стройплощадке.

Доставка как фактор экономии

Стоимость доставки также складывается из объективных расходов. Однако сократить издержки на доставку вполне реально, если закупать все требуемые изделия у одного поставщика. В таком случае транспортные расходы будут ниже. К тому же некоторые компании предлагают бесплатную доставку при заказе определенного объема продукции.

Важный момент – наличие скидок на будущие заказы. Если поставщик предлагает такую опцию, а закупки металлопроката планируются регулярно, то заказ именно в этой компании принесет экономию при строительстве последующих объектов.

Как сократить расходы на хранение?

Для хранения металла на объекте необходимо будет соорудить временный склад или хотя бы навес. Если такой возможности нет, то лучше договориться с поставщиком об отгрузке мелкими партиями, в соответствии с планом работ. Если есть возможность договориться о расчете непосредственно за каждую поставленную партию товара, это позволит не тратить всю сумму сразу, а разбить ее на несколько платежей.

Как своевременность поставок влияет на цену?

Ну и последний момент – соблюдение сроков поставки. На первый взгляд, этот вопрос не имеет прямого отношения к цене. Однако на практике задержки с поставкой материалов часто оборачиваются простоем людей и техники и в итоге приносят значительные убытки. Так что может оказаться, что наиболее дешевое предложение на рынке на самом деле станет наиболее затратным.

Как видим, реальная экономия складывается не только из непосредственной цены на товар, указанной в прайс-листе. Только учитывая все перечисленные факторы, можно на самом деле добиться ощутимой экономии при покупке металлопроката.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Статья подготовлена специалистами компании МетТранс Терминал: met-trans.ru.

Опубликовано в категории: Компании Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 406 | Добавил: Usenko | Дата: 9-12-2015, 02:10 | Комментариев (0) | Источник: http://www.met-trans.ru/








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика