овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Актер челябинского Камерного театра удостоен губернаторской премии

Актер челябинского Камерного театра удостоен губернаторской премии  

Актер челябинского Камерного театра удостоен губернаторской премииАктер челябинского Камерного театра удостоен губернаторской премии28 декабря глава региона Борис Дубровский вручил актеру Камерного театра, заслуженному артисту РФ Михаилу Яковлеву государственную премию губернатора Челябинской области в сфере культуры и искусства.

Театральная карьера актера начиналась в студии «Юность» (впоследствии – театр-студия «У паровоза») Дворца культуры железнодорожников. Окончив Новосибирское театральное училище, Яковлев вернулся в родной коллектив, где оказался единственным актером с профессиональным образованием. В начале девяностых актер поступил на заочное отделение театрального факультета Челябинского института культуры на курс Виктории Мещаниновой. Там его заметил и режиссер Евгений Фалевич, открывший Камерный театр, и пригласил в труппу.

Сегодня в послужном списке заслуженного артиста России Михаила Яковлева пятьдесят ролей, преимущественно центральных. В полную силу талант Яковлева раскрылся в 2000 году, когда в спектакле «Медведь, медведь, медведь!» по водевилю Антона Чехова он сыграл роль помещика Смирнова, скрывающего за мужской брутальностью тоску по любящему сердцу. Удачными стали и последующие работы в спектаклях Мещаниновой – Хозяин в «Очень простой истории» по пьесе Ладо, Лыняев в спектакле «Волки и овцы» Островского, Семен Семенович в комедии «Когда спящий проснется» Ернева, Отец в «Ромео и Жанетте» Ануя.

За роль Пэйто в спектакле Сергея Федотова «Красавица из Линэна» Яковлев получил диплом «Лучшая мужская роль второго плана» на Первом международном фестивале Мартина Макдонаха в Перми. Ранее на международном фестивале «Камерата-2004» было отмечено исполнение актером роли Обломова в спектакле «Обломов (сон)» по пьесе Угарова.

В 2014 году Яковлев был удостоен звания «Лучший Дед Мороз Южного Урала». Многие годы актер принимал участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе «Поют драматические артисты» им. Шульженко, за что в 2010 году был удостоен диплома «За верность фестивалю».

Пригодилось и режиссерское образование в Институте культуры — в нынешнем году совместно с актрисами Камерного театра Надеждой Зуевой и Анной Солдаткиной Яковлев принял участие в Четвертом областном фестивале-конкурсе индивидуальных актерских работ им. Милосердова с музыкально-поэтической композицией «Наш Теркин». Совместная работа была удостоена диплома «Лучший ансамбль». Сейчас актер и режиссер Михаил Яковлев планирует поставить моноспектакль, посвященный Владимиру Высоцкому.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 179 | Добавил: Usenko | Дата: 29-12-2015, 01:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика