овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Тбилиси сегодня

Тбилиси сегодня  

Тбилиси сегодняТбилиси - это очень красивый город с многовековой историей. Название города, по преданию, родилось от теплых источников, бивших из-под земли в этом месте (по-грузински «теплый» значит «тбили»). Первые упоминания о нем относятся еще к III - IV векам до нашей эры.

Сейчас столица Грузии понемногу приобретает современный вид. По сравнению с 90-ми годами прошлого века, когда даже свет поступал в квартиры тбилисцев с перебоями, сейчас много делается для улучшения уровня жизни населения.

В городе открыто большое количество парков, скверов, детских спортивных площадок. Большой популярностью пользуется отреставрированный парк «Фуникулер». Гостиницы Тбилиси с радостью примут многочисленных туристов. По всему городу ведется строительство и реставрация зданий. Имеется развитая структура отелей и гостиниц для туристов. В городе отремонтированы все дороги. Даже на самых маленьких улицах всю ночь горит свет. Уровень уличной преступности намного снизился, благодаря налаженной системе полицейского надзора. Весь город разбит на округа, и каждый район постоянно патрулируют полицейские машины. Возродилась транспортная система. В тбилисском метро проведен ремонт. На дорогах появились государственные автобусы. Отремонтированы школы и детские сады. Может это и не так много на первый взгляд, но после того запущенного состояния, в котором находился город в конце прошлого века,- это большой сдвиг к лучшему.

Уровень жизни тбилисцев остается пока невысоким. Существует система льгот для социально необеспеченных семей. Для них предусмотрены скидки на проезд в государственном транспорте, денежные ежемесячные дотации, система страхования здоровья и возможность бесплатного лечения в стационарах.

Ведутся восстановительные работы на горнолыжных курортах Грузии, самыми популярными из которых продолжают оставаться Бакуриани, Гудаури, Абастумани.

Жители Грузии всегда отличались гостеприимством. И нет в мире, наверное, человека, который не слышал бы о грузинской кухне и винах. Надо надеяться, что рано или поздно здравый смысл победит, и между государствами будут восстановлены добрососедские отношения.











АВТОР: Лариса Аушева
Источник фото: https://c.avsim.su/i?u=http%3A%2F%2Fimg-f.photosight.ru%2F7ef%2F3247244_large.jpg

Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 142 | Добавил: Usenko | Дата: 1-02-2016, 00:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика