овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Ветераны будут жить в чистых и комфортных квартирах

Ветераны будут жить в чистых и комфортных квартирах  

ветеран

В Центральном районе осуществляется постоянная забота об участниках Великой Отечественной войны, а к 65-летнему юбилею Победы внимание к ветеранам было особое. Была проведена огромная работа, направленная на то, чтобы сделать жизнь ветеранов комфортной и благоустроенной.

По Указу президента России в Центральном районе Челябинска шесть ветеранов Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года, были обеспечены жилыми помещениями и квартирами. Как отметила главный специалист жилищного отдела администрации Центрального района Елена Девятова, несколько позже в связи с внесением изменений в Федеральный закон «О ветеранах» были признаны нуждающимися еще семь ветеранов, которые будут обеспечены жилыми помещениями в очередной этап финансирования программы.

Традиционно ко Дню Победы ветеранам и вдовам погибших или умерших героев, а так же их детям, выделяют единовременную денежную выплату. Из городского бюджета в этом году было выделено более 2 млн. рублей, которые получили более 4 тысяч человек.

По городской программе Социальной поддержки были выделены субсидии на осуществление уборки жилых помещений 29 ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших в Великой Отечественной войне на сумму14500 рублей. Из средств областного бюджета было выделено 480 тысяч рублей, которые получили 32 человека, а в квартирах 11 ветеранов, которые не смогли самостоятельно осуществить работы, ремонт был произведен силами подрядных организаций. Из бюджета города Челябинска был выделен 1 миллион 950 тысяч рублей, которые получили 78 человек, ремонт был произведен 25 ветеранам, на эти деньги покупалась краска для стен, новые обои, потолочная плитка и другие отделочные материалы. В настоящее время проведение ремонта продолжается.

«На сегодняшний день, - пояснила начальник управления соцзащиты населения администрации Центрального района Марина Артемьева, – выделены дополнительные средства на ремонт в квартирах еще 45 ветеранов из расчета 15тысяч на человека». Конечно, участники войны, работники тыла не могли не оценить заботу. В администрацию Центрального района постоянно поступали звонки от благодарных ветеранов: тех, кто переехал в новые квартиры и тех, в чьих домах сделали ремонт. Многие из них до сих пор с восхищением вспоминают ту работу, которую проделали районные власти, чтобы каждый ветеран почувствовал себя нужным. По словам участника ВОВ Аллы Морозовой, ремонт не перевернул ее квартиру «вверх дном», как это обычно бывает. «Моя квартира не видела ремонта более 25 лет, на стенах висели старые обои, потолок был побелен мелом, - рассказывает ветеран. - Я все жалела ремонтную бригаду, говорила: да зачем же старые обои отрывать - лишняя работа, клейте на эти, но работающие у меня женщины на такие «замечания» отвечали, что мы так не работаем, - поделилась своими впечатлениями Алла Морозова. - Все сделали очень профессионально, дотошно, без халтуры, я такое отношение вижу впервые! Спасибо им большое!».

Женщины, приводящие жилплощадь в порядок, не только выполняли свою работу профессионально: смывали мел с потолка, прежде чем покрасить его водоэмульсионной краской, выравнивали и грунтовали стены перед наклейкой обоев, но и отнеслись к ней с особой ответственностью. В итоге ремонт в квартире ветерана завершился намного раньше срока, указанного в договоре. Работы в квартире Аллы Васильевны должны были закончиться 6 мая, а на деле квартира была приведена в идеальное состояние уже к первому мая. За девять дней практически без перерывов и выходных подрядная организация выполнила весь фронт работ.











АВТОР: Мария Усенко


Опубликовано в категории: publ | Просмотров: 5 494 | Добавил: Usenko | Дата: 13-08-2010, 21:05 | Комментариев (3) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
давно уже пора ветеранам предоставить бесплатные квартиры.

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
верно. А тем более чистые и комфортные biggrin

написал: Fred, Комментариев: 33, Новостей: 0
сделайте ремонт в какой-нить халуге... Выдали бы новые чистые квартиры, они того заслужили


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика