овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кассация, кассационная жалоба

Кассация, кассационная жалоба  

Кассация, кассационная жалобаОт ошибок не застрахован никто. Самый объективный суд может принять решение, которое, после вступления его в законную силу, может оказаться неверным. Или показаться таким для одного из участников процесса. Для разрешения именно такой ситуации существует кассационное судебное производство. Там могут быть обжалованы решения судов первой и апелляционной инстанции, а также решения об отклонении кассационных жалоб. Только на решения Верховного суда и Верховного арбитражного суда кассация не распространяется.

Кассационную жалобу имеет право рассматривать не всякий суд. Для этой цели специально создана система федеральных арбитражных судов, которая занимается исключительно делами такого рода. На сегодняшний день в России десять таких судов, по числу федеральных округов. Но, напрямую в такой суд кассационная жалоба не может быть подана. Ее подают в тот суд, который вынес приговор. Закон ограничивает допустимое время подачи кассационной жалобы двумя месяцами после вступления приговора в законную силу.

Разумеется, такая жалоба подается в письменном виде с включением необходимых реквизитов и приложением упомянутых в жалобе документов или их копий. Обязателен перечень нарушенных, по мнению заявителя, законов и нормативных актов во время судов первой и апелляционной инстанций. Составление кассационной жалобы – дело сложное и ответственное, оно требует огромного опыта и знаний. Увеличит вероятность принятия по жалобе положительного решения можно, если привлечь к ее написанию профессионального юриста. Подписывает кассационную жалобу сам заявитель или доверенное лицо. Лучше, если это будет квалифицированный юрист.

Самая ответственная часть кассационной жалобы – требования заявителя. Кассационный суд обладает широкими, но, тем не менее, четко ограниченными законом, правами. От формулировок требований, изложенных в кассационной жалобе, впрямую зависит и решение суда.

Сотрудники юридической фирмы «Право» множество раз проходили эту процедуру. Настоящие высококвалифицированные профессионалы, они умеют четко и грамотно изложить суть дела, обосновать претензии к судам первой и апелляционной инстанций, выразить требования заявителя так, чтобы они относились к компетенции кассационного суда. Их участие в процессе всегда способствует объективному и квалифицированному рассмотрению дела по существу.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Разное | Просмотров: 2 046 | Добавил: Usenko | Дата: 25-02-2016, 18:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика