овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Камерном театре Челябинска состоится премьера пьесы молодого белорусского драматурга

В Камерном театре Челябинска состоится премьера пьесы молодого белорусского драматурга  

В Камерном театре Челябинска состоится премьера пьесы молодого белорусского драматурга5 марта на сцене Камерного театра состоится премьера: режиссер Олег Хапов обратился к пьесе молодого белорусского драматурга Дмитрия Богославского «Тихий шорох уходящих шагов».

Богославский закончил режиссерский факультет Белорусской академии искусств, работает артистом в Белорусском молодежном театре и пишет пьесы, неоднократно отмеченные на различных драматургических состязаниях. Благоволят к ним и театры. Сегодня пьесы Богославского ставятся в России, Украине, Белоруссии, Польше и Монголии. «Тихий шорох уходящих шагов» вышел в финал конкурсов «Дебют» и «Любимовка», а на «Золотой маске-2013» стал победителем зрительского интернет-голосования. Премьера «Тихого шороха…» в Челябинске станет девятой постановкой этой пьесы.

«В центре событий — намечающаяся продажа отчего дома, что заставляет вспомнить, конечно, чеховские пьесы, — отмечает завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. — И «Вишневый сад», и «Дядю Ваню», и «Три сестры». Только сестер здесь четверо. И больше всего внимания уделено их брату Александру, пытающемуся разобраться в прошлом и настоящем семьи, отношениях с отцом и сестрами. В конечном счете — в самом себе, чтобы обрести новый смысл существования. Отсюда причудливое построение пьесы, где явь переплетается со сном, реальность — с игрой подсознания».

Именно Александр с его поисками места в жизни, семейном роду оказался наиболее близок и интересен режиссеру Олегу Хапову. На первой встрече с актерами он даже приоткрыл историю собственных отношений с отцом, в которых было мало откровенных разговоров о сути и смысле жизни. Теперь, в зрелом возрасте, об этом вспоминается с сожалением. Да и у исполнителей ролей возникло множество параллелей между героями пьесы и личной семейной биографией.

Оформил спектакль художник из Магнитогорска, давний друг и соратник Хапова Алексей Вотяков — достаточно вспомнить их прошлую совместную работу, спектакль «Музыки и сигарет не хватит до весны». В ролях Александра и его отца — Дмитрий Блинков и засл. арт. РФ Михаил Яковлев. В остальных ролях — засл. арт. РФ Виктор Нагдасев и Зульфия Акчурина, артисты Мария Беляева, Елена Евлаш, Елена Мальцева, Антон Ребро, Алина Тягловская.











АВТОР: Владислав Костюченко


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 036 | Добавил: Usenko | Дата: 5-03-2016, 00:35 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика