овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Развитие системы образования в Центральном районе нацелено на инновации

Развитие системы образования в Центральном районе нацелено на инновации  

Константн ТроттКак известно, 2010 год является последним в процессереализации программы модернизации российского образования. Как отмечаетначальник управления образования Центрального района Константин Тротт,национальный проект «Образования» и президентская инициатива «Наша новая школа»дали мощный импульс развитию городской и районной образовательных систем. Причемсмысл инноваций не в том, чтобы просто дополнить существующую программукаким-либо новшеством, а предложить технологию или идею, внедрение которойпозволит перевести образовательный процесс на совершенно иной, более высокийуровень. 

Переломным моментом в реорганизации школьной системы сталаглобальная компьютеризация школ. Теперь в каждой школе имеется не толькотехника, отвечающая современным требованиям, но и доступ в интернет, чтопозволило вывести учебный процесс и взаимодействие с родителями учеников нановую ступень. «Появилось разнообразное компьютерное оборудование для оптимизацииучебного процесса, - рассказывает начальник управления образования Центральногорайона Константин Тротт. – Это интерактивные доски, планшеты, системыголосования, электронные микроскопы. Но главное – нам удалось переломитьсознание учителей. Теперь стало очевидно что без знания компьютерных технологийневозможно представить современный образовательный процесс. Активно осваиваетсяавтоматизированная система ля создания единого образовательного пространства«Сетевой город. Образование»». Как отметил Константин Генрихович, чем активнееучаствуют учителя в формировании сайтов школ, тем больший интерес к даннойсистеме проявляют родители учащихся.  

Новый виток в развитии современных технологий – это интернетолимпиады. Поскольку сейчас делается акцент на выявление личностных качествдетей, на то, чтобы найти одаренных учеников и развить и способности, такиеолимпиады год от года будут приобретать массовый характер. «Олимпиадноедвижение в образовательной системе Центрального района всегда было массовым ирезультативным, - рассказывает Константин Тротт. – Наши ученики занимаютдостойные места на олимпиадах на городских и региональных уровнях, ежегодно вшколах района есть призеры и победители заключительного этапа олимпиадышкольников. Не стал исключением и этот год: ученик 10 класса МОУ СОШ №138 ПавелСуслов победил в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по технологиям».  

Естественно, преподаванием общеобразовательных предметовшколы нового поколения не ограничиваются: в учреждениях Центрального районапоследние пять лет активно развивается Лидерское движение, пришедшее на сменупионерской организации. «Активность лидерских команд с каждым годом растет, -рассказывает Константин Тротт. – Лидеры самостоятельно предлагают и реализуютсоциальные проекты, привлекают социальных партнеров. Более того, лидерскоедвижение в Центральном районе переходит на новый уровень: участие вгосударственно-общественном управлении образовательными учреждениями и районнойобразовательной системой в целом». По словам начальника управления,результативность деятельности лидерских команд подтверждается их победами вразличных конкурсах. 

Сейчас руководители всех образовательных учрежденийЦентрального района активно готовятся к реализации национальной образовательнойинициативы «Наша новая школа», апробации и введению образовательных стандартовнового поколения, а также внедрению новой системы оплаты труда в образовании,которая позволит материально поощрять выдающихся педагогов и удерживать в штатевысококвалифицированных специалистов.












Автор не указан


Опубликовано в категории: / publ | Просмотров: 7 619 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2010, 16:25 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
Медведьев постарался. у него главное слово - инновация и модернизация )))

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
Компы бы во все школы повозили нормальные, чтобы инет олимпиады устраивать dry


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика