овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Учителя Центрального района Челябинска - с новыми силами к новым высотам

Учителя Центрального района Челябинска - с новыми силами к новым высотам  

Начинается новый учебный год, который должен статьпереломным в процессе реформы образования в России. Педагоги Центральногорайона Челябинска провели ежегодную Конференцию, на которой подвели итогиушедшего учебного года и определились с планами на будущее. А планыграндиозные: 2010 год президент России объявил Годом учителя, такое решение, пословам президента, было принято, поскольку настала поракардинально изменить жизнь российской средней школы, разработать системуморальных и материальных стимулов, чтобы сохранить в школах лучших педагогов. 

У Центрального района для внедренияинноваций в учебный процесс есть огромный потенциал, ведь он всегда шел вавангарде: учителя неоднократно побеждали в конкурсах профессиональногомастерства, ученики демонстрировали отличную успеваемость. В Центральном районерасположено 50 образовательных учреждений. В их числе три гимназии, однапрогимназия, одна начальная школа, два учреждения дополнительного образованиядетей, один детский дом, одна школа-интернат с филиалом для детей сограниченными возможностями здоровья, одна специальная (коррекционная школа)для слепых и слабовидящих детей, восемь общеобразовательных школ и 32 детскихсада. По средневзвешенному балу ЕГЭ, полученному учащимися на всех экзаменах вконце 2009-2010 учебного года, Центральный район занял второе место в городепосле школ Управления образования и первое место среди районов. Лучшиерезультаты ЕГЭ дети показали по русскому языку, истории России, английскомуязыку и литературе: по этим предметам школы Центрального района – на первомместе в городе. Второе и третье место – по результат ЕГЭ по математике иобществознанию. Как отметил в своем выступлении начальник управленияобразования Центрального района Константин Тротт, есть и недостатки, этосущественное отставание детей по таким предметам, как физика и химия. Наповышение качества обучения по этим предметам будет в текущем году направленымаксимальные усилия. 

Естественно, говорили на конференции нетолько о делах. В адрес педагогов звучали поздравления и слова благодарности.Многие из них преуспели в своей работе. Учитель русского языка и литературыгимназии № 10 Гульнара Сабитова победила в конкурсном отборе лучших учителей наполучение государственной поддержки из федерального бюджета. Победителямиотбора на получение финансового поощрения из областного бюджета стали педагогигимназии № 63 Наталья Голубчикова и Галина Марчевская, а также учитель гимназии№ 10 Ольга Машкарина и учитель начальных классов прогимназии № 133 ЕленаВеселовская.

Продолжение статьи об образовательной системе Цнтрального района Челябинска читайте в разделе Публикации

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Для установления отцовства проводится стандартная процедура- генетическая экспертиза.Провести анализ ДНК с гарантированно достоверным результатом в Краснодарепредлагает «Центр генетического установления родства». 

Компания «Стозем» представляет: продажа коттеджей в коттеджныхпоселках. Самые популярные направления, оптимальные цены. Покупкажилья в коттеджном поселке – это гарантия комфортной загородной жизни.










Автор не указан


Опубликовано в категории: События, Челябинск / news | Просмотров: 4 426 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2010, 18:53 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
С новым учебным годом !!

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
Нужно не только готовить детей к ЕГЭ в школах, но и частно


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика